детский ортопед

12:43 09-11-2005 / Любовь, обратиться

Моей дочке 2 года 4 месяца. Наблюдаемся у ортопеда. У нас Х- образные ножки от колен, вальгустная установка стоп, нижние ребра грудной клетки приподняты. Врач определил, что это последствие рахита. Прописал массаж, витамины Киндер Биовиталь(при этом не принимать одновременно с аквадетрим- водный р- р Д3), ортопедическую обувь, которую носим уже 7 месяцев. Физиотерапевт - электрофорез на ноги, 10 процедур, из которых мы 5 сделали, а дальше ребенок просто не дает делать. Массаж на ноги, который нам был назначен 6 октября 2005 года мы сделали. Скажите сколько раз нужно массаж за год? Какой интервал нужно сделать между сделанным и последующим массажем? Какие витамины нужно применять при рахите, который вызвал у нас деформацию ног и груд. клетки?
Массажист сказал, что результат массажа будет виден только через 2 месяца, так ли это?
При электрофорезе нам сказали, что лекарство действует на кости ног, так ли это?

Ответы

# 16:36 10-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Массаж делают 4 раза в год. По поводу витаминов - консультируйтесь с педиатром, ортопеды рахит не лечат. Результат массажа не имеет точного срока проявления. А какие лекарства вы применяете при электрофорезе я не знаю.
# 09:54 14-11-2005 Люба, обратиться
Моей дочке 2 года 4 месяца. У нас Х- образные ножки от колен, вальгустная установка стоп. Носим ортопедическую обувь 7 месяцев во основном дома, но когда выходим гулять надеваем обычную обувь.
Скажите, ортопедическую обувь нужно носить постоянно?
Можно ли нам носить обувь турецких фирм Rabbic и Таши- орто? Итересно Ваше мнение в отношении этой обуви - можно ли ее отнести к лучшей из ортопедической обуви которая присутствует в продаже?
# 11:46 18-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ортопедическая обувь на то и ортопедическая, что изготавливается для конкретного человека. Практически нельзя сделать хорошую ортопедическую обувь сразу для всех. Ортопедическую обувь носят постоянно. Не переплачивайте лишних денег - закажите отечественную ортопедическую обувь и пользы будет больше.