детский ортопед

15:44 17-11-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли нарушение такое постановки стоп, когда стопа явно варгусно- кослапая, а ножки при этом искривлены х- образно (чуть- чуть, при соединенных коленочках, расстояние около 4 см)?
Как это будет называться и каковы долдны быть приемы ЛФК и массажа (т. е. со стопочкой еще боле- мене понятно, что делать, а вот как действовать с голенью: какая там сторона тогда в тонусе, а какая нет? )
PS: участковый ортопед делает вид, что вообще ничего не замечает)

Ответы

# 12:04 18-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не совсем точно выражаетесь, но возможно. Для дачи рекомендаций надо смотреть степень деформаций.