детский ортопед

14:45 04-01-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1. 6 годика. У него с рождения на солнечном сплетении, или в области груди проглядыватся что- то вроде шарика или кадыка. Как то доктор сказал, что это с возрастом пройдет. меня это очень беспокоит, что это такое? И надо ли бить тревогу. Спасибо.

Ответы

# 18:50 04-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Похоже, что это мечевидный отросток грудины (он есть у всех), но чтобы сказать определенно надо смотреть ребенка.
# 23:38 12-02-2015 Аноним, обратиться
Лена,подскажите, ушел ли отросток? у меня у дочери такой же как хрящичек, или шарик! щупать неприятно! тоже переживаю!