детский ортопед

14:30 18-02-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! на все вопросы о дисплозии тазобедренных суставов вы всем отвечаете, что такого диагноза нет. Значит по- вашему в детской ОБЛАСТНОЙ! !! Клинике детских болезней врачи сидят и просто так от балды это говорят? значит они калечят наших маленьких детей неправильным лечением? ? А кому тогда верить? К кому еще идти? В Москву все приехать не могут! Неужели так вреден массаж при незначительной дисплозии тазобедренных суставов? Или лучше пусть будет как будет? Пусть ребенок развивается без всяких массажей? Ответьте пожалуйста. И если нет такого диагноза, тогда как это называется? Таких вопросов много в Вашей конференции и ни одному Вы не ответили на этот вопрос.

Ответы

# 15:29 19-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Слово ДИСПЛАЗИЯ означает: Дис - нарушение, Плазис - развитие. Дисплазия - нарушение развития. Врожденная патология тазобедренного сустава включает в себя следующие заболевания: рентгенологически незрелый т/ б сустав, предвывих, подвывих, вывих бедра. Все эти заболевания лечатся по- разному. Схему лечения этой патологии смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru У всех этих заболеваний имеется диспластические процессы в суставе. И сказать - Дисплазия сустава - это все равно, что ничего не сказать какая именно дисплазия и главное - как ее лечить не понятно, т. к. не понятна степень тяжести этой дисплазии. А степень тяжести определяется вышеперечисленными конкретными диагнозами. Поэтому, ДИСПЛАЗИЯ - это не диагноз, а название группы нескольких конкретных заболеваний. Поэтому, когда ваши врачи ставят "диагноз" ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА и начинают лечение, к примеру, стременами Павлика, а у ребенка на самом деле вывих бедра, то они не могут вылечить вывих этим методом лечения и ребенок в лучшем случае на всю жизнь остается с подвывихом бедра, а в худшем случае с тем же самым вывихом, т. е. инвалидом. И при этом они убеждают родителей, что медицина в их случае бессильна, т. к. сложный вывих. На самом же деле - они просто безграмотны. И не важно где они работают - при Президенте Росии или в районной поликлинике. И вы правы - они калечат ваших детей. Вы можете обратиться в суд с иском о врачебной безграмотности и эти врачи будут признаны виновными и понесут уголовное наказание. Не бывает "незначительной дисплазии" также как и "чуть- чуть забеременела". Да и массажем ничего не вылечить тем более, что он противопоказан при патологии т/ б суставов. Смысл лечения этой патологии сводится к тому, что мы в той или иной степени фиксируем ножки, чтобы они не двигались. А при массаже, как вы сами понимаете, эти ножки всячески начинают двигать и усугубляют патологию. А на счет того, что я никому не отвечаю на подобные вопросы - вы не правы. Я все время подчеркиваю это, что нет такого диагноза - просмотрите всю конференцию и вы сами в этом убедитесь.
# 19:04 19-02-2006 Виталий, обратиться
моему сыну 17 лет после проведения компьютерной томографии тазобедреных суставов поставили диагноз - фиброзная дисплазия проксимального отдела левого бедра. сказали что нужна операция на суставе. а возможно ли лечение без хирургического вмешательства. заранее благодарен за ответ.
# 19:22 19-02-2006 Виталий, обратиться
моему сыну 17 лет после проведения компьютерной томографии тазобедреных суставов поставили диагноз - фиброзная дисплазия проксимального отдела левого бедра. сказали что нужна операция на суставе. а возможно ли лечение без хирургического вмешательства. заранее благодарен за ответ.
# 10:14 20-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Виталий, надо уточнить, какая именно дисплазия. Также надо провести дифференциальный диагноз с остеомиелитоподобными заболеваниями. Поэтому для дачи ответа надо смотреть сына и его снимки.
# 22:10 30-03-2007 Анна, обратиться
Ребенку (7 месяцев)поставили диагноз - дисплозия тазобедренных суставов. Прописали массаж и широкое пеленание. Чем грозит такой диагноз, мог ли ортопед ошибиться
# 09:55 13-03-2010 Ирина, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Моему сыну 12 лет, ему поставили диагноз фиброзная дисплазия в/з левой большой берцовой кости. Рекомендуют оперативное лечение в плановом порядке с заменой пораженного участка имплантантом. Скажите насколько вероятно, что болезнь будет прогрессировать дальше, и каковы последствия данной операции. Каков источник заболевания?
Заранее благодарна за ответ
# 00:52 08-04-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития - и при подвывихе, и при предвывихе, и при вывихе бедра. Если бы эти заболевания лечились одинаково, то и Бог с ним как это назвать. Но они все лечатся по-разному и не понятно как лечить Дисплазию!!! Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Одним массажем ничего не вылечить.