детский ортопед

11:17 27-07-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (7 лет) поставили диагноз: плоскостопие и нарушение осанки. Вопросы: 1) можно ли вообще избавиться от плоскостопия и поможет ли в этом ЛФК в районной поликлинике? 2) может ли наступить некоторое улучшение осанки без ЛФК, если ребёнок летом постоянно делает зарядку, активно играет на природе (бегает, прыгает, купается, 2 недели будет плавать в море)?
3) И последний вопрос: чем чревато плоскостопие, почему это плохо? Извините, пожалуйста, мою наивность, но хочется узнать ответы.

Ответы

# 16:11 29-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не диагнозы, а очень обтекаемые словосочетания. Нужны точные диагнозы. Посетите детского ортопеда.