детский ортопед

23:26 28-08-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев. 2 недели назад начала ходить с моей помощью, и я заметила, что правую ногу она ставит носком наружу, причём иногда замечаю, что разворот носка бывает даже на 90 градусов и иногда она идёт левой ногой, а правую как бы приставляет, волочит. Но иногда ходит нормально. Ортопед наш будет только через месяц, а мы с мужем уже переживаем, может это связано с чем- то серьёзным, нужен массаж или обувь специальная, не хотелось бы потерять время или может это нормально, когда ребёнок только учится ходить? Просим вашей помощи!

Ответы

# 00:20 29-08-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Запишитесь на прием по телефону 458 5746.
# 19:23 07-12-2001 Лена, обратиться
Дорогая Елена! ПОжалуйста, ответьте, ходили ли вы на консультацию, исправилась ли походка у вашей дочки и что вы для этого делали! У моей дочки примерно то же самое, ей годик, и мы тоже вынуждены ждать очереди к ортопеду! Буду очень благодарна за ответ!