детский ортопед

15:22 22-01-2009 / Наталья, обратиться

Здраствуйте!! сыну 4 месяца и 1 неделя. Сделали ренген тазобедренных суставов. Из заключения к ренгену: Угол сноса правой крыши 34 градуса, левой - 32. Головки бедерных костей децентрированы, ядра их не развиты. Линия шентона растянута с обеих сторон. Ортопед проспиала шину Виленского на 3 месяца. Как считаете правильно ли сделано назначение шины? Ведь разновидностей шин так много. Как характерезуется описанное в ренгене изменение? Какой это диагноз? Предвывих? Нужно ли физиолечение какое-то (элктрофорез, озокерит итд)? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 22:34 26-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если углы измеряны правильно, то у вас выраженный вывих бедер. Шина Виленского не поможет. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте http://orthopedist.ru