детский ортопед

16:01 14-02-2009 / Oleg, обратиться

Добрый день, меня зовут Олег и я хотел бы получить консультацию врача. Я из г. Одессы. Моей дочери 2 года. У нас врожденный синдром Холта-Орама ("рука-сердце"). По сердцу - дефект МПП и открытый Баталов проток. Мы сделали в 8 месяцев операцию и по сердцу сейчас все более-менее нормально. Теперь по руке (левой): 1) врожденное недоразвитие левого предплечья, 2) лучевая косорукость, 3) укорочение левой руки, 4) синдаклия 1 и 2 пальцев кисти(большой палец непротивопоставлен и недоразвит, но фаланга есть).
Многие врачи вообще советовали удалить большой палец как недоразвитый, но мы конечно отказались. После многочисленных консультаций в г. Киеве нам предложили несколько этапов операций: 1) рассоединяют 1 и 2 пальцы и далее наблюдают как большой палец будет развиваться дальше (эту операцию уже можно проводить), 2) если палей нормально развивается делают противопоставление большого пальца, 3) в несколько этапов исправляют лучевую косорукость и удлиняют руку (но это уже после 5-6 лет).
Вопрос такой: 1. Есть ли у Вас опыт лечения подобных пороков? 2. Можно ли делать рассоединение и противопоставление сразу одной операцией? 3. Можно ли получить у Вас заочную консультацию, если я вышлю по электронной почте рентгеновские снимки? 4. Какова примерная стоимость такой операции у Вас с учетом того, что ребенок гражданин Украины? 5. Может у Вас есть еще какие-то рекомендации или же подобные пациенты?
Очень жду Ваш ответ (адрес почты я указал).
Олег, г. Одесса.

Ответы

# 17:24 19-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я не занимаюсь хирургией и поэтому не могу вам помочь. Обратитесь к хирургам.