детский ортопед

21:52 15-03-2010 / Оксана Кудинова… / Луцк, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 4 месяца, ставят дисплазию тазобедренных суставов, пожалуйста ваше мнение по снимку?
ссылка на рентген:
http://files.mail.ru/SO3XQQ?t=1

Ответы

# 23:01 16-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Снимок является всего-лишь дополнением к очному осмотру ребенка. Да и масштаб снимка не понятен и поэтому размеры сустава измерить не удастся.
# 00:21 17-03-2010 Оксана, обратиться
Подучитесь, сможете и замерить. Снимок идеальный.
# 20:25 17-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы, очевидно, не внимательно прочли мой ответ. Перечитайте.
# 18:42 19-03-2010 Оксана, обратиться
С не существованием диагноза согласна, можно было бы и нас не ортопедов простить за столь страшную инсинуацию, "снимок дополнение" - тоже понятно; интересует мнение именно о снимке, так как только рентген дает возможность с более высокой вероятностью поставить диагноз (все остальное дополнение, так как в таком возрасте пациента, еще нет настолько крутых специалистов, да и быть согласно физиологии развития не может). Масштаб увеличивается кнопками "Cntr" + "+", предупреждая ваши варианты размышления далее - снимок стандартный по назначению; и еще, что значит не удается измерить размеры сустава?...настолько не велики отклонения от нормы (специалист сразу увидит отклонения от стандарта, увеличение углов и т.п..., извините за не компетентность в названиях, но смысл считаю понятным, проверялось)
# 18:43 19-03-2010 Оксана, обратиться
С не существованием диагноза согласна, можно было бы и нас не ортопедов простить за столь страшную инсинуацию, "снимок дополнение" - тоже понятно; интересует мнение именно о снимке, так как только рентген дает возможность с более высокой вероятностью поставить диагноз (все остальное дополнение, так как в таком возрасте пациента, еще нет настолько крутых специалистов, да и быть согласно физиологии развития не может). Масштаб увеличивается кнопками "Cntr" + "+", предупреждая ваши варианты размышления далее - снимок стандартный по назначению; и еще, что значит не удается измерить размеры сустава?...настолько не велики отклонения от нормы (специалист сразу увидит отклонения от стандарта, увеличение углов и т.п..., извините за не компетентность в названиях, но смысл считаю понятным, проверялось)