детский ортопед

20:41 20-03-2010 / Светлана… / Чайковский, обратиться

Здравствуйте.Ребенку 6 мес. Не закрывается родничек (2 см), хирург отмечает увеличение реберных дуг, гипотонию мышц спины и живота.Ребенок не сидит и не ползает, хотя активный. Проба Сулковича (++).На ИВ с рождения,(даем годролизированные смеси,т к у нас аллергия на белок коровьего молока,овощные пюре,безмолочные каши).Назначили Лфк,массаж и препараты кальция - кальцемин адванс. Но в инструкции детям до 12 лет кальцемин противопоказан. Какие препараты кальция нам принимать?

Ответы

# 22:25 21-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Этими вопросами занимаются педиатры.
# 06:07 22-03-2010 Светлана…, обратиться
Нам педиатр этот кальцемин и назначил....Еще предлагали Кальций тяньши, но там в состав входит молоко, следовательно он нам не подходит. Вообще, честно сказать наш педиатр у меня доверия не вызывает, но город у нас небольшой и выбирать не приходиться. У бедительная просьба, посоветуйте чем нам лечиться. Заранее благодарна
# 20:38 22-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы понимаете, только у педиаторов есть таблицы по которым они это все рассчитывают. У нас нет их и мы этим не занимаемся.
# 22:12 10-04-2010 @аноним, обратиться
См. материалы по ссылке -
http://www.03.ru/section/family/3495271

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru