детский ортопед

10:40 02-06-2010 / Альбина / Стерлитамак, обратиться

Дочери 6 лет. 4 года назад после прививки от гриппа начала жаловаться на боли в ногах. Врачи отмахивались тем, что "грипп теперь такой, все суставы болят". Зимой этого года боли стали сопроваждаться температурой. Посетили ортопеда, сдали анализы, сделали ренгент снимок. Поставили диагноз - фиброзная дисплазия бедренной кости слева. На снимке увидели 2 темных пятна. Лечение назначили найз и мазь диклофенак. На повторный осмотр через полгода. Ребенок все еще жалуется на боли.

Ответы

# 00:17 03-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Сформулируйте вопрос.
# 14:23 03-06-2010 Альбина, обратиться
Дочери 6 лет. 4 года назад после прививки от гриппа начала жаловаться на боли в ногах. Врачи отмахивались тем, что "грипп теперь такой, все суставы болят". Зимой этого года боли стали сопроваждаться температурой. Посетили ортопеда, сдали анализы, сделали ренгент снимок. Поставили диагноз - фиброзная дисплазия бедренной кости слева. На снимке увидели 2 темных пятна. Лечение назначили найз и мазь диклофенак. На повторный осмотр через полгода. Ортопед сказала "если пятна на повторном снимке не изчезнут будем принимать меры". Что это за меры? Ребенок все еще жалуется на боли. Не вреден ли Найз в таком возрасте? Во время боли без него не обходимся (2-3 раза в неделю). И чем заканчиваются такие боли?
# 21:46 04-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Вам надо было спросить врача, который это сказал, что он имел в виду.
Противопоказания(обратите внимание на возраст).
повышенная чувствительность к нимесулиду и компонентам препарата;
дерматозы, повреждения эпидермиса и инфекции кожных покровов в области применения;
беременность;
период лактации.
С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), кровотечения из ЖКТ, печеночная недостаточность, почечная недостаточность (Cl креатинина — <30 мл/мин), застойная сердечная недостаточность, «аспириновая» астма, артериальная гипертензия, сахарный диабет типа 2, детский возраст до 12 лет.
# 10:22 09-06-2010 Альбина, обратиться
Спасибо за ответ. Нас направили на ЭКГ. Кардиоревматолог посмотрев снимки (ЭКГ, ренгент) сказала, что у нас "реактивный артрит". Теперь мы совсем запутались. Кому верить? Ортопеду или кардиоревматологу? И чем эти болезни отличаютьсядруг от друга?