детский ортопед

14:10 21-06-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! Хотим приобрести для ребенка (4 г) пружинный батут на дачу - разнообразить досуг. Полезно это или вредно? Слышала мнение (от знакомых), что вредно, т.к. детские спины некрепкие и от постоянных прыжков деформируется позвоночник и т.п. Никгде к сожалению больше не нашла никакой информации.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:50 22-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Это зависит от конструкции батута и физических возможностей ребёнка.
# 07:08 22-06-2010 Елена, обратиться
Милосердов Александр,
добрый день! Спасибо за внимание)
Ребенок развит согласно возраста, никаких ограничений врачи нам не делали.
А батут хотим такого плана:
http://www.sport-russia.ru/Go/ListProducts/cid=174&man_id=304
# 08:39 23-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Можно. Прочтите инструкцию к батуту по возрастным ограничениям и безопасности.