детский ортопед

15:30 29-08-2010 / Марина / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! мы родились недоношенными 27 недель Сейчас нам 3,5 мес (или 42 неделя) УЗИ ТБС: Головки центрированы D=S, угол альфа D-57 град., S-58 град., лимбусы утолщены D=S, впадины сглажены D=S, ядра окостенения отсутствуют D=S Если вы в этом конечно разбираетесь)) Скажите, пожалуйста, насколько это является нормой или отклонением для данного возраста ребенка и какое лечение необходимо проводить

У старшей дочки (3 года) стала замечать что она стаптывает обувь вовнутрь и немного вроде ИКСует Можно ли это как-то исправить

Спасибо

Ответы

# 00:37 30-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Марина, не является нормой.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

3 года - можно исправить.
# 22:57 21-10-2010 Юлия, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Дочке 4 мес.
Правый ТБС угол А 65 градусов, угол В 38 гр. Левый ТБС А - 62 гр, В - 42 гр.
Головки бедренных костей:
Форма - правильная, контур - четкий. Есть фрагменты ядер окостенения.
Костная крыша: справа и слева сформирована.
Хрящевая крыша: справа и слева прижата.
Положение лимбуса: справа и слева правильное.
Головки бедренных костей: центрированы..
Ацетабулярные ямки: глубокие.
Заключение: задержка формирования ядео окостенения.
УЗИ-врач предположил, что нам надо массаж и электрофорез. Но по мед.показаниям ( у нас вырезали одну гемангиому, готовимся к 2 операции) нам эти процедуры запрещены. Что вы можете сказать?
С уважением, очень жду ответа.