детский ортопед

12:47 19-03-2011 / Ольга / Казахстан г. Атырау, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 12 лет после перелома в январе 2009г. нижней трети молоберцовой кости левой ноги, обнаружили фиброзную дисплазию большеберцовой кости. Для диагностики ездили в Курган, клинику Илизарова (в марте 2009г). После этого беспокоило колено этой же ноги. У нас в течение года лечили реактивный артрит. Т.к. улучшений не было в апреле 2010г. отправились в Мостку в Институт ревматологии РАМН. Здесь ревматические заболевания исключили. Поставили Ds:Аномалия развития (постравматический?)передней крестообразной связки лев. коленного сустава, переудленение лев. н.конечности (+2,5см). Лечение назначенное в ИР РАМН помогло, колено почти не беспокоит. Теперь раз в год ездим в Москву на проверку. А по поводу фиброзной дисплазии остается все в подвешенном состоянии. У нас каждый год делаем рентген снимки, а заключение по поводу изменений никто сказать не может: одни врачи говорят есть увеличения, другие нет, третий вообще говорит о уменьшении размеров. И ни один не подтверждает Ds: фиброзная дисплазия. У нас ставят солитарную кисту,или кистозное изменение надконсицы.
Я, прошу Вас, дать рекоминдации по выбору клиник в Москве, для точной диагностики заболевания моего сына, для дольнейшего лечения.

Ответы

# 17:15 20-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
для уточнения диагноза надо найти опытного врача, место его работы роли не играет.
# 20:06 20-03-2011 Ольга, обратиться
Милосердов Алек…,
а где его найти конкретнее? Если обратиться к Вам, есть такая возможность? В Москву мы с сыном ездим на короткий срок. Созваниваемся по тел, назначаем время, т.к. ортопед в ИР РАМН бывает только по пятницам, больше по его словам он нигде не принимает. Нам нужно ехать уже целенаправленно, чтобы было где сделать все необходимые исследования. Т.к. мы вообще не граждане России, это вообще немного затруднительно. Поэтому нам необходимо знать куда нам обращаться. Ведь мы приезжаем на ограниченные сроки. Хотелось бы,чтоб все исследования по уточнению диагноза можно было сделать в одном учреждении. Благодарю Вас за участие. Спасибо.
# 20:54 19-01-2013 светлана…, обратиться
здравствуйте,хотела у Вас спросить у дочери в 2года была проведена операция в Ленинск-Кузнецке-"краевая резекция большеберцовой кости с наполнением "колопаном"-(диагноз поставлен фиброзная дисплазия), после операции 2 месяца находились в гипсе, после рекомендовали носить тутор, но когда гипс сняли врач сказал, что нет необходимости носить тутор.прошел год после операции стало более заметно искревление кости, ребенок стал прихрамывать, ступня развернута вовнутрь, я замечаю что у нее плоскостопие.Массаж сказали противопаказан, так как была слишком бурная динамика развития опухоли(изначально был даже поставлен диагноз-остеобластокластома).Что нужно предпринять в нашей ситуации?Наши врачи отвечают, что по мере роста ребенка и опухоль станет меньше заметна и нога станет ровнее?И можно ли ребенка записать на танцы?