детский ортопед

10:05 13-05-2011 / Марина / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 28 лет. Врач поставил мне диагноз энхондрома левой б/б кости. Скажите, пожалуйста, какие операция в этом случае бываю и сколько после операции нужно восстанавливаться. Спасибо!

Ответы

# 13:45 14-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Марина,
ЭНХОНДРОМА (enchondroma, множ. enchondromata) - доброкачественная хрящевая опухоль (см. Хондрома), образующаяся в зоне роста кости (в метафизе), но не выходящая за ее границы. Такие опухоли часто являются одиночными;если у человека развиваются множественные опухоли, то в этом случае заболевание называется энхондроматозом (enchondromatosis). Тактику лечения лучше обсудить с оперирующим хирургом после очного осмотра.