детский ортопед

22:16 02-09-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Очень нужен профессиональный совет! Девочка 4,5 года резаная рана плеча с повреждением локтевого и срединного нерва. Диастаз локтевого 3см, срединный поврежден на 75 процентов.в ЦИТО неделю назад нервы сшили.но т.к. Прорастать нерву 35см до мышц кисти(на это уйдет год), а через 6мес мышцы кисти атрофируются, месяц уже прошел.взрослым назначают в таком случае нейромидин. Ребенку не назначили, т.к. Противопоказание детский возраст. Можно ли чем то заменить?или назначить нейромидин в крошечной дозе, безопасной для ребенка?

Ответы

# 11:08 03-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
заменить это можно массажем и пассивной ЛГ, укладками для профилактики контрактур.