детский ортопед

20:12 22-12-2011 / наталья / искитим, обратиться

здравствуйте!ребенку 9 месяцев поставили ДТБС(задержка роста эпифизов кости) рекомендовали шину виленского возможно ли нахождение в ходунках в шине?проводим физио, массаж чем может гозить это заболевание?ребенок сильно беспокоится в шине когда будет заметна динамика лечения?от чего зависит созревание кости?как можно ускорить рост эпифиза кости спасибо!!!!

Ответы

# 22:31 22-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
наталья,
ходунки не используйте. Если ребёнок беспокоится в шине, подберите другую с врачом. Созревание кости зависит от многих факторов, прежде всего состояние минерального обмена, адекватность лечения. С прогнозом можно определиться в процессе наблюджения за ребёнком.