banner1

детский ортопед

16:24 25-12-2011 / Яна / Минск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке в 4 месяца поставили диагноз - дисплазия, ограничение отведения справа. До семи месяцев носили подушку Фрейка. Сделали повторный снимок и врач сказал, что с отведением проблем нет, но не образуются ядра окостенения. Назначил электрофорез - 7, парафинолечение - 7, массаж - 10, сказали носить шину Виленского и через 1.5 месяца на приём сделать повторный снимок, чтобы видеть промежуточный результат. Моя дочь находится на естественном вскармливании, из прикорма только овощные пюре с 6,5 месяцев, сдавали анализ мочи по Сулковичу - 2 +. Сколько месяцев формируются ядра окостенения и что можно ещё предпринять чтобы этот процесс ускорить?

Ответы

# 17:40 25-12-2011 Надежда, обратиться
Кальций. Аквадетрим (водный раствор витамина Д3), Кальций глюконат, можно Комплевит кальций Д3.
# 19:25 25-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Яна,
для того, чтобы ускорить созревание ядер, требуется сделать анализ на минеральный обмен. Тогда будет понятно, что давать и в каких количествах.