детский ортопед

10:51 18-01-2012 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я встала на прием к хирургу по причине того, что у моего ребенка слышны похрустывания костей. С чем это может быть связано? Серьезено ли это? И возможно что-либо сделать, чтобы хрусты исчезли! Спасибо большое!

Ответы

# 21:47 18-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Кристина…,
это может быть просто акустический феномен или какая-либо патология. Это определит хирург, к которому Вы встали на приём.
# 04:13 19-01-2012 Аноним, обратиться
Добрый день!
Милосердов Алек…, подскажите, пожалуйста, сегодня ходили на приём к неврологу (нам 4,5 мес), доктор сказала что у нас быстро затягивается родничок и дала рекомендации, что не следует делать до 1 года (не давать витамин Д, не давать творог, не загорать на солнце, не назначать кварцевые процедуры). В связи с этим возникает вопрос, из-за чего происходит быстрое затягивание родничка. Ребёнок на грудном вскармливании, дополнительный прикорм и витамины не даём.
Благодарю за ответ.
# 18:30 19-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
это происходит из-за нарушений минерального обмена.
# 07:52 20-01-2012 Аноним, обратиться
Милосердов Алек…,
каким образом можно восстановить нормальный минеральный обмен?
# 21:28 20-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Кристина…,
для его восстановления надо выяснить какие позиции нарушены.