детский ортопед

10:06 25-01-2012 / Александра… / Копейск, обратиться

Здравствуйте, сынишке 6 мес.(родился на сроке 36 недель, искусственник) на снимке отсутствуую ядра окостенения, костная крыша сформирована хорошо и ещё у него рахит(в 4,5 нам назначали магнит, массаж и прогревание солевыми грелками), сейчас: массаж, грелки, электрофорез с кальцием, компливит кальций д3 и трентал100 по 25мл 2 раза в день.Смущает препарат трентал, насколько он необходим при данном заболевании.Что посоветуете в нашем случае?

Ответы

# 22:19 25-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Александра…,
трентал лучше заменить гомеопатией.
Обратите внимание на противопоказания
Таблетки 100 мг и 400 мг

повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому из компонентов препарата;

массивные кровотечения, обширные кровоизлияния в сетчатку глаза, кровоизлияния в мозг;

острый инфаркт миокарда;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.
# 06:37 26-01-2012 Александра…, обратиться
спасибо, в трентале именно противопоказания меня останавили, но если заменить, то чем? Специалиста гомеопата у нас нет, другие тоже советуют заменить, но не говорят на что...если знаете подскажите.
# 18:20 27-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Александра…,
к сожалению заочно назначения запрещено делать. Обратитесь к врачу очно.
# 09:33 28-01-2012 Александра…, обратиться
Спасибо.У завполиклиникой оказался похожий вопрос, по тренталу, она где-то в учебнике нашла дозировку:1мг на 1кг веса ребенка грудничка ( т.о. наша дозировка оказалась в 3раза меньше назначенной!), данную дозиовку делают в аптеке измельченную в порошок(замену, к сожалению не нашли).Вдруг у кого-то будет такой вопрос, поэтому делюсь информацией.Вам успехов.