banner1

детский ортопед

22:43 01-02-2012 / Индира / Махачкала, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 месяцев, на узи тбс обе головки центрированы, положение лимбуса обычное, костный угол острый, хрящевой угол широко охватывающий, провокационные пробы отрицательные, углы справа альфа 65, бетта 49, слева альфа 66, бетта 47, ядра окостенения справа участок окостенения 1,2 мм, общий размер 5,9 мм, слева участок окостенения 2,3 мм, общий размер 5,5 мм. На узи направил ортопед из–за того, что правая ножка не до конца отгибается. На узи сказали отставание формирования ядер окостенения. Есть 2 зуба. Наш ортопед в отпуске еще неделю. Что вы можете нам посоветовать? Насколько опасно это отставание и что делать?

Ответы

# 22:20 02-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Индира,
это требует лечения. Лучше не терять время и обратиться своевременно к ортопеду.