banner1

детский ортопед

16:20 06-02-2012 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,Сыну 8,5 лет. Занимается хоккеем ,сегодня утром жаловался на боль в правом т/з суставе. Больно ходить,хромал. Сделали рентген:головки бедренных костей структурные,расположены в уплощенных впадинах,перекрытие неполное-до 3/4. Ro суст. щели умеренно неравномерное. Шейки восмегированы( боюсь ошибиться,написано неразборчиво). Проекционные шду D-148,S-145. Разрыв линий шептопог(опять неразборчиво) с обеих сторон(более справа). Сказали,что артрит от нагрузок. Прописали покой,прогревания. Ваше мнение хотела бы услышать,а то начиталась про Пертеса,спокойствие пропало. С уважением. 95822

Ответы

# 22:52 06-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
Пертеса и артрит - это разные заболевания. Придерживайтесь рекомендаций, данных врачом.
# 04:59 07-02-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ,а что вы можете сказать по поводу снимка?
# 01:25 30-07-2012 григорий…, обратиться
Милосердов Алек…,
дисплазия тбс 1.3 месяца , головки бедренных костей структурны, расположены во впадинах, впадины уплощены, крыши скошены, вальгирование шеек, антеторсия, латеропозиция бедер. угол наклона таза справа 30 слева 30, дальше неразборчиво и угол справа 150 угол слева 149