banner1

детский ортопед

21:25 06-02-2012 / Аноним / Пермь, обратиться

Можно ли давать ребенку 2 лет кальцемид. Нам назначил ортопед, в аптеке причитала, оказывается это БАД. БАДы детям до 14 лет запрещены. Как быть?

Ответы

# 22:48 06-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним, прочитайте рекомендации к препарату.
КАЛЬЦЕМИД

Содержит натуральные соли кальция, извлеченные из раковин мидий и полностью усваиваемые организмом человека, ламинария, фукус, крапива двудомная, магний, фосфор, цинк, медь, марганец, а также витамины D, С, Е.

Кальций - самый распространенный минерал в организме, имеющий важное значение для жизни. Основная роль кальция – организация целостной скелетной системы, в которой находится 99% всего кальция организма. Оставшийся 1 % играет важнейшую роль в свертывании крови, генерации и передаче нервных импульсов; сокращении мышечных волокон, активации определенных ферментативных систем и выделении некоторых гормонов, в формировании костей, их росте и обновлении; нормализует сердечную деятельность, увеличивает сопротивляемость организма; укрепляет стенки кровеносных сосудов, уменьшает аллергические реакции; обеспечивает нервно-мышечную проводимость.

Показания к применению:

для компенсации недостатка кальция;
в целях профилактики и лечения остеопороза и остеохондроза, при травмах, трещинах и переломах костей;
детям в период интенсивного роста;
женщинам в период беременности, вскармливания, менопаузы;
при аллергических реакциях;
для профилактики, а также в качестве поддерживающей терапии в период выздоровления при гриппе и других инфекционных заболеваниях, при физическом и эмоциональном напряжении