детский ортопед

13:17 07-02-2012 / Жанна / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте ув.доктор. Очень нужна ваша консультация. Моей девочке 3 мес. у нас врожденная ампутация всех фаланг пальцев на правой кисти. Большой палец в виде маленького отросточка она им шевелит, остальные пальчики в виде комочков. Ручки по длине одинаковые кисть сформирована она ее хорошо сгибает и ручкой хорошо шевелит. Консультация нужна такого плана. Как проводить массаж кисти? Были на консультации в Нижегородской ГИТО рекомендовали массаж. Она злиться и плачет когда не может схватить игрушку. Подскажите пожалуйста- как проводить игровой массаж, как развивать кисть. И что можно сделать с ручкой в будущем. Какие есть операции для таких как мы. Или только протезирование? если протезирование то какие протезы существуют для более полноценной жизни наше девочки. Жду ответа от вас. Спасибо. Для нас это оч.важная и полезная информация.

Ответы

# 22:00 07-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
Жанна,
по вопросам пластических операций вам лучше обратиться к хирургу, который занимается пластикой кисти. По вопросам протезирования к протезисту, который после осмотра ребёнка и снимком подскажет оптимальное лечение.