детский ортопед

11:15 30-03-2012 / Евгения / Смоленск, обратиться

Уважаемый доктор, моему ребёнку 1,5 г. назад упал на стопу велосипед, образовалась припухлость, снимки показали перелома не было, отёк не болезненный, после лечения так и не прошёл. Диагностировали лимфостаз травматического происхождения. Узи сосудов в норме. Сейчас ему 9 лет, отёк за 1,5 года не увеличился, делали ванночки с морской солью, крем Софья с пиявками, массаж. Но 3 месяца назад стал жаловаться на боль в пятке, сделали снимок-диагноз пяточный апофизит. Назначили фонофорез с гидрокортизоном, кальций Д3 никомед, пентоксифилин, силиконовый подпяточник для разгрузки стопы. Лечение только начали, пока результатов не вижу. Скажите пожалуйста,чем можно ещё помочь ребёнку? Как долго длиться лечение апофизита и лимфостаза и возможно ли полное излечение? Спасибо!

Ответы

# 22:34 30-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Евгения,
это зависит от ряда факторов. Лучше всего такие случаи лечить очно. Гидрокортозон не советую. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru