детский ортопед

10:43 13-04-2012 / Нина Лилия… / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте, дочке в 2,5 месяцев ортопед поставила диагноз дисплазия средней степени . Результаты УЗИ: левый сустав < a=55, < ß=60, d sin – нет; правый сустав < a=60, < ß=55, d dex- нет.
Назначила лечение : ЛФК, массаж, электрофорез, парафиновые аппликации, профштанишки. Все эти процедуры мы прошли, кроме электрофореза, сказали – рано.
Сейчас дочке 4 месяца были снова на приеме у ортопеда, сказала есть положительная динамика.
Результаты УЗИ: ядер окостенения нет, левый сустав < a=60, < ß=51, d sin – нет; правый сустав < a=63, < ß=50, d dex- нет.
Назначила лечение : ЛФК, массаж, электрофорез, парафиновые аппликации, профштанишки, остеогенон ¼ т. 2 раза в день.
Вопрс : скажите пожалуйста у нас дисплазия или задержка развития? Правильно ли нас лечат? Дело в том, что детский ортопед у нас один – она еще в двух частных центрах принимает.

Ответы

# 14:48 15-04-2012 Милосердов Александр, обратиться
Нина Лилия…,
динамика положительная. Препараты я бы назначал после анализа на минеральный обмен.