детский ортопед

00:31 11-05-2012 / Олеся / Москва, обратиться

Здравствуйте! у моей годовалой дочери третий пальчик на одной ножке загибается под второй. заметила месяца в 2-3, надеялась, что ножк будет растии это пройдет. Массажист советовал бинтовать мягким платочком, но бинтовка слетает и жестко не фиксирует пальцы. Существют ли какие-то приспособления для исправления? может быть подскажете, куда обратиться? Спасибо.

Ответы

# 01:15 11-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
не волнуйтесь, это можно исправить. Массажист посоветовал очень устаревший способ, да и мало того, он никогда не был эффективен. Специальные приспособления существуют, куда обратиться подскажу - Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
# 00:56 12-05-2012 Олеся, обратиться
Спасибо! сегодня были на приеме у ортопеда в Медси, который сказал, что никаких припособлений для детей не делают, наблюдать, и если не пройдет к 2 годам, то исправлять гимнастикой и упражнениями для стопы. если честно, я не очень удовлетворена таким ответом, поэтому воспользуюсь Вашей рекомендацией, надеюсь, помощь будет более существенной.
# 18:43 12-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
если ждать до 2 лет, то, в результате вертикальной нагрузки на стопы и не правильной её распределения, деформация может усилиться. И не понятно почему определён срок в 2 года, а, скажем, не 1 год 10 месяцев или 3 года. Изделия индивтдуально можно сделать любой сложности.
# 21:33 12-05-2012 Олеся, обратиться
объяснили тем, что ребенок к этому возрасту сможет повторять какие-то гимнастические упражнения, которые и могут помочь исправить пальчик... а могут и не исправить... и никакого врачебного энтузиазма.... все по шаблону
# 12:17 13-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
это больше всего объясняет бездействие врача.