banner1

детский ортопед

20:10 20-05-2012 / Елена / Севастополь, обратиться

Здравствуйте!Сын родился 22 марта на сроке 37-38 недель. Вес 2730. Рост 47см. Сегодня 20,05,2012 мы делали УЗИ тазобедренных суставов. Результаты УЗИ :
ПРАВЫЙ ТБС:
Костная крыша - недостаточная. Костный эркер - закруглен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 56. Угол бета - 61. По Графу - Па(-)
ЛЕВЫЙ ТБС:
Костная крыша - недостаточная. Костный эркер - закруглен. Хрящевая крыша - охватывает головку бедренной кости. Угол альфа - 56. Угол бета - 63. По Графу - Па(-)
Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с обеих сторон. Заключение - Эхо-признаки физиологической незрелости ТБС.
Насколько это страшно и какие дальнейшие действия необходимо предпринять. ОЧЕНЬ жду вашего ответа,т.к. у нас ортопед принимает один раз в месяц,а ожидание хуже всего.Заранее спасибо!

Ответы

# 00:43 21-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
патология тбс не быват не страшной. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.