детский ортопед

22:07 28-08-2012 / елена, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я не совсем понимаю к какому врачу мне нужно обратится ,у дочери 11 лет очень болят икры на ногах,бывает по утрам не может полностью встать на ступню,но минут 5-10 и все проходит.При хотьбе,при беге...ноги не болят,но как только прикасаюсь к икрам просто легкое нажатие вызывает боль что чуть не кричит.Я думаю что это ведь не нормально,отчего у нее могут такие боли?Было что как то дня 2 разминала ей потихоньку,и потом боль ушла ..тоесть при нажатии уже было почти не больно,но в это же время боль перешла на руки от плеча до локтя,сначало говорит была боль взади где то в области лопатки,а потом уже на руки перешла.Стала разминать руки, через день боль ушла..,но снова стали болеть икры.Может это и не взаимосвязано но меня пугает что такое может быть,и правильно ли мне обратится к специалисту вашего профиля?или надо к неврологу?

Ответы

# 07:28 30-08-2012 Милосердов Александр, обратиться
елена,
надо начать с осмотра ортопеда и невролога, потом анализ крови развёрнутый и мочи, если надо, то МРТ н/к.
# 07:31 31-08-2012 елена, обратиться
Милосердов Алек…,спасибо что откликнулись)вчера была у педиатра,дали направление на кровь(срб-реакция,щелочная фосфатаза,Ne,Ca,сахар,кровь клиническая),а мочи нет...я думаю сначало сдать анализы,а потом к неврологу,так ведь?мочу я могу сдать только какую просто общий анализ?и еще...ребенок у меня спит часто на спине с согнутыми ногами,я даже ночью встаю разгибаю ей ноги,она говорит что ей так удобно,но я считаю что это тоже какойтто показатель ее болей,как вы думаете?
# 22:44 02-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
елена,
общий анализ мочи. Потом можно будет думать.