детский ортопед

15:24 15-09-2012 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация.
Мальчик - на данный момент 3 месяца. В 1.5 был осмотр ортопеда и УЗИ - дисплазии не было. В 3 месяца на повторном осмотре был выставлен диагноз одним ортопедом - Ацетабулярная дисплазия. Лечение - ЛФК+массаж+ ортопедические трусы (при этом на мой вопрос какую шину или что лучше купить ответ был покупайте что хотите). На мой вопрос нет ли у нас вывихов, подвывихов. Ответ был у вас "простая дисплазия". Другой ортопед сказала, что у нас остаточная дисплазия. Лечение - ЛФК+ массаж. Сначала сказала подушку не носите потом сказала раз вы уже её купили, то месяц поносите. Массаж мы делаем уже 2 курс, так как первый был в 1.5 месяца, помимо этого у нас была кривошея. Массажистка говорит, что при отведениях у нас появился щелчок, теперь он исчез, присутствует ассиметрия складок и ограничение отведения, которое начало становиться меньшим. Шину мы начали носить.
Прошу Вас посмотреть наш снимок. Я волнуюсь, что нам массажист делает упражнения, а вдруг там вывихи, чтобы она не навредила.
Заранее Вам очень благодарна за ответ!
http://s017.radikal.ru/i401/1209/bf/f58f0d0aaa7c.jpg

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 16:34 15-09-2012 александра…, обратиться
если хотите могу дать координаты очень толкового проф-ра в инст.Ситенко г.Харьков.нам местные врачи говорили всё у нас хорошо.хотя были складки не семетричны.пошли к нему на консультацию-сказал что вовремя пришли.
# 18:08 15-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
вывиха пока нет, но лечение ДБТС требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом, а не с массажисткой. Если есть дополнительные вопросы, звоните.