детский ортопед

00:29 18-09-2012 / Ирина / Луганск, обратиться

Добрый вечер! У моей доченьки родовая травма Атланта. Сейчас нам 3 месяца, начиная с первого месяца до третьего месяца по совету врача носили воротник Шанца. Подскажите, насколько эффективен этот метод лечения и необходимы ли другие способы лечения этой травмы? А также какая вероятность полного выздоровления?

Ответы

# 18:49 18-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
вероятность при соблюдении рекомендаций есть, ещё массаж и ЛФК, но только профессионально с неврологом-реабилитологом.
# 22:55 21-09-2012 Данила, обратиться
Мое мнение что воротник Филадельфия здесь будет эффективнее нежели Шанца. Другой вопрос найдете ли вы на такой возраст.
# 23:19 21-09-2012 Милосердов Александр, обратиться
Данила,
любой воротник можно сделать индивидуально, это ещё эффективнее.
# 15:57 19-10-2012 Ирина, обратиться
Добрый день, Александр! Подскажите,пожалуйста, нет ли противопоказаний при использовании круга для плавания малыша, который одевается на шею? Дочке сейчас 4 месяца, в 1 месяц был поставлен диагноз симптом Атланта. На данный момент наш ортопед никаких отклонений в физическом развитии малышки не наблюдает.