детский ортопед

10:14 04-12-2012 / Элана, обратиться

Добрый день! Нашему сыну 1 месяц, деформирован 4ый палец левой стопы http://fotki.yandex.ru/users/valerum/, при рождении все пальчики были в порядке. Были на приеме у ортопеда, сказал, что пальчики можно поправить, подкладывая ватный жгутик, чтобы все пальцы были на одном уровне и закрепить все бинтом. Пробовали, но ватный жгутик проминается, а чтобы закрепить пальцы повязкой, нужно делать её очень тугой и обматывать пол ножки. Есть ли ещё какие-то варианты закрепления пальчиков и устранения данного дефекта?

Ответы

# 22:07 04-12-2012 Милосердов Александр, обратиться
Элана,
есть варианты изготовить индивидуально тутор с возможностью корректировки. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.