детский ортопед

19:27 01-12-2016 / Ирина / Балашов, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери 15 лет,с 6 лет поставили диагноз правосторонний грудо-поясничный сколиоз, 7 градусов.Наблюдалась у врача, массаж,СМТ,гимнастика.В 11 лет 10 градусов, в 12 также 10, в 13 лет 11 мес 9,4 градуса, а в 15 лет и 3 месяца вдруг скачок и стало 13,6 градусов.Подскажите пожалуйста, в связи с чем это могло произойти( расти уже перестала ,скачок роста был в 11-12 лет), и при каких градусах показана операция.Спасибо.

Ответы

# 21:58 01-12-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина, если не найти причину, то не будет результата. Для определения причины обратитесь к реабилитологу.