детский ортопед

11:37 19-03-2003 / Персонально Док…, обратиться

Обратитесь в Детскую ортопедическую больницу №19 в Москве и вам сделают супинаторы примерно за 100- 200 руб. .. .ну- ну , что мы собственно и сделали(и не только в нее и не только раз, а все 7 лет сколько живем)! У ребенка врожденная правосторонняя косалапость, прооперировали в 7 месяцев, носили гипсовый сапожок до 1, 2 лет- в результате гипсового сапога надо полагать укорочение голени на 1, 5 см. да и еще заваливается правая нога (вальгусная стопа)сейчас нам 7 лет. Это я в кратце, а вообще столько помотались и сколько еще предстаит мотаться (в том числе и изыскивать денежные рессурсы и пр. )Так вот в этой больнице нам как раз и посоветовали обратиться в "Ортопедический центр" на Хорошовском шоссе, 72 (и заплатили мы там 7 300, 00рублей! (за пару компенсирующих стелек, разумеется звонили и доктору Очерету (он действительно сказал 200$ )но ждать надо месяц, типа в Амереку отправляют, в то время как на Хорошовском нам сделали за 12 дней (было сказано, что где- то в подмосковье есть спец/ фабрика)Так что уважаемы доктор В. С. Порохня дело со стельками(компенсирующеми в нашем случае)в нашей стране обстоит очень плохо и дорого! !! Складывается такое ощущение, что это не из разряда острой необходимости (все доктора любят кричать срочно, пока время неупущенно и т. п. ), а как- будто я просто захотела себе извините губы- грудь увеличить или еще какой- то косметический "шик" навести! !! но в реалях родителям детей с такими врожденными пороками приходится сталкиваться как с дороговизной (к слову спец/ ботинки нам сказали обойдутся 11- 12 тысяч (пока рублей: ))) )так и с отсутствием выбора! А Вы говорите 100- 200 рублей! Когда же интересно здравохранение займется этой проблемой, ставшей насущной в последнее время? ?? !! !Хотелось бы коментарий по этому поводу

Ответы

# 13:50 19-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вопрос от 14 марта звучал так: мальчику 11 лет с поперечным плоскостопием предлагают супинаторы за 250 долларов. Я дал соответствующий ответ. Вам он, очевидно, не понравился и вы вступили в полемику. У вашего же ребенка врожденная косолапость, которая даже прооперирована. Супинатор для вас, о котором я говорил, не может являться основным лечебным средством как для предыдущего ребенка. Вам нужен не простой супинатор, а ортопедическая обувь сложной конструкции. А это уже стоит дороже и каждый берет за свою работу как он считает возможным брать. Так что я сам прекрасно знаю сколько стоит простой супинатор, а сколько ортопедическая обувь. А по многим вопросам в нашем здравоохранении я бы с удовольствием составил бы вам компанию, но только кто нас с вами слушать- то станет? Вы оглянитесь вокруг - при чем здесь только здравоохранение, когда вся страна такая!
# 16:57 19-03-2003 Анжелика…, обратиться
тогда пардон, доктор не сразу поняла, а я Вам еще один вопрос закинула на счет сроков операции! Спасибо заранее.