детский ортопед

14:16 24-01-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. На 2- ом месяце малышу поставили дисплазию. Симптомом было неполное разведение ножек. Потом мы лечили внутричерепное давление, был повышенный тонус мышц. Делали массаж, после чего ножки полностью ракрывались. Малыш начал активно прыгать, дергать ножками. никаких болевых криков, плач не наблюдала. Сейчас нам 6 месяцев. Скажите, может ли все- таки быть дисплазия? ? мы не проходили дальнейшее обследование и как- то забыли об этом. Массажистка полностью уверила меня что нет дисплазии. но я понимаю что это не по ее специальности. Но теперь я снова встревожилась. Какими могут быть еще симптомы? чем грозит несвоевременное лечение? ? Спасибо.

Ответы

# 02:53 25-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такого диагноза "дисплазия". Посетите детского ортопеда.