ЛОР

11:53 07-08-2000 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема - мне ставят хронический тонзилит. Мазки из зева и носа показали наличие стрептокока и стафиллокока аурум в зеве и носе соответственно. Я прошел один курс ультразвуковой терапии на гланды из 15 сеансов, врач коворит что таких курсов надо сделать 6 по одному в полгода. После этоо курса состояние с гландами получше, но они у меня и никогда не болели. А вот с носом проблемы - утром частенько заложен и если заложен просыпаюсь с головной болью в лобной области и изо рта запах гноя.
Как посоветуете полечиться ?

Ответы

# 09:05 08-08-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Как минимум, необходимо сделать рентгенограммы околоносовых пазух. Возможно наличие подострого или хронического синуита