ЛОР

09:09 03-02-2006 / Татьяна, обратиться

Доброе утро! доктор, подскажите , пожалуйста, ребёнку 2, 5, проблема вот в чём - У нас сильно увеличены миндалены(3 янв. была температура - 38, 5, вызвали скорую, т. к. было обморочное состояние, удушье, врач при осмотре сказал, что удушье на почве выс. температуры, ,миндалины большие но не "соприкасаются", сказал обратиться к лору, выписал - тонзингол(кажется так), пропили 10 дн. по 10 кап. 6 раз в день, улучшение не настало, есть ли лечение при котором полностью исчезают миндалины или лучше сделать (вырезать) операцию. скажите что это вообще за операция- как проходит, ск- ко времени послеоперационное восстановление и не опасно ли это делать в возрасте 20, 5 года. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! ЖДУ ОТВЕТА!

Ответы

# 11:39 03-02-2006 Ирина, обратиться
очень странная вы мама, у вас ребенок задыхается, а вы в какие то форумы пишите. ..
# 15:39 03-02-2006 Татьяна, обратиться
Я не странная мама и знаю что делаю. А вы займитесь проблемами своего ребенка. А то у вас очень много свободного времени чтобы читать чужие проблемы.
# 23:36 04-02-2006 Лор, обратиться
Не может быть этого. Скорее всего, у ребенка затруднено дыхание из- за острого аденоидита, который обычно развивается при ОРВИ. Если сильно тяжело- горячие ножные ванны (если Т не более 37. 3), дайте внутрь антигистаминные (например, кларотадин в сиропе, строго по нотации, 2 раза в день). И консультация ЛОР
# 01:25 12-04-2009 Aleksandr, обратиться
Здравствуйте.
Такая проблема - у меня были остроконечные кондиломы, их удалили
препаратом солкодерм и назначили таблетки Метронидазол мне и моей
девушке. Но у нее на языке появилась сыпь и налет (фото
прикрепил)(сыпь-бугорки чуть краснее цвета языка, как маленькие
прищики без гнойников. Налет - белый пористый, легко сметаеться)
возможно ли это от таблеток или от орального секса ? Какая может быть
причина и что это ? За ранее спасибо !!!
# 10:30 18-10-2009 Олег, обратиться
Ребенку 5 лет.Неоднакратно были у лора,но толку мало.Может быть вы проясните ситуацыю.Говорим внос,ночью сопим,подхрапываем,дышим ртом. Спасибо.
# 18:16 28-10-2009 Федор, обратиться
Мононуклеоз был 2 года назад, ангины бывают,но не каждый год.Не долечил простуду еще в сентябре, ходил с температурой 37.1-37.3, потом спохватился, горло не болело-лечил нос, 6 дней назад посмотрел на горло, оно было все багровое и в таких вздутиях небольших, начал Флемоксин по капсуле 3 раза в день, полоскал фурацилином, через пару дней начало гноиться, потом на след день заболело, начал полоскать еще и календулой,малавитом по очереди.Сегодня красноты почти нет, пузырики остались (они на задней стенке) температура все таже, ходил в Институт уха,горла,носа,рентген пазух показал отек слизистой и стенок левой 'в/га' пазухи, капаю деренат,полоскаю ромашкой,тонзилотрен анализ крови показал повышеный антистрептозин 300 ME\мл, исследование функции миндалин :"Имонологическая система правой миндалины в состоянии компенсации;левой декомпенсировался. Высокиое 'бактерециновое' обселение левой и 'какое-то слово' правой, за счет стрептококк А"( слова в ' таких кавычках - непонятные)Говорят удалять миндалины, нужно??
# 16:35 29-11-2009 Александр…, обратиться
Чистил ухо ватной палочкой, ватка слезла и царапнул внутри, было не очень больно но пошла кровь, тоже не обильно........ уже второй день, болезненных ощущений никаких, но все же бинтик смоченный в борной кислоте ставлю как компресс на ночь. Правильно ли я делаю? и стоит ли обратиться к врачу? И еще вопрос: я постоянно слышу шум в ушах....признаком чего это может быть?
# 22:42 03-12-2009 Кристина…, обратиться
Здравствуйте. На протяжении долгого времени испытываю постоянное носовое затруднение дыхания. Особенно это проявляется во время сна, просыпаюсь от того, что одна из ноздрей заложена и приходиться дышать ртом. Выделения из носа не беспокоят, часто бывает резкая не долговременная боль в области носа, проходящая через ноздрю. Скажите, что это может быть. И как срочно нужно обратиться к специальсту, дабы избежать последствий? Заранее спасибо.
# 23:50 09-01-2010 Лидия, обратиться
Здравствуйте! У меня длительное время язвочки на обоих перегородках носа.Обращалась неоднократно ко врачам,испробовала синофлан солкосерил левомиколь масла Но ощутимых результатов нет.Подскажите с чего лучше начать обследование .К какому специалисту лучше обратиться.Эксперименты уже надоели и вымотали меня! Буду признательна за квалифицированный совет! Спасибо! Лидия
# 15:09 18-01-2010 Ира, обратиться
Здравствуйте! У меня под мочкой уха шарообразное уплотнение( твердое, как кость) уже больше года. особо не беспокоит, но хочется знать что это может быть. Спасибо!
# 19:10 21-01-2010 Иван, обратиться
Здравствуйте!

Страдаю хроническим тонзилитом, являюсь носителем инфекции стрептококк. Сдавал посев из зева и высеялся ещё и золотой стафилококк и энтерококк. Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение.

Заранее спасибо!
# 19:12 21-01-2010 Иван, обратиться
Здравствуйте!

Страдаю хроническим тонзилитом, являюсь носителем инфекции стрептококк. Сдавал посев из зева и высеялся ещё и золотой стафилококк и энтерококк. Подскажите пожалуйста наиболее эффективное лечение.

Заранее спасибо!
# 15:50 02-03-2010 Юлия, обратиться
Добрый день,у меня такой вопрос.10 дней назад мой ребёнок заболел насморк и кашель, насморк очень сильный. Промывали солевым раствором нос. И так как 4 суток держалась температура назначили антибиотик, пропили мы его 5 дней насморк прошёл и кашель. Через 2 дня опять насморк что мне теперь делать?до этого капали називин и солевой раствор ,а что теперь?как быть . посоветуйте.Ребёнку 8 месяцев,температуры пока нет.
# 15:27 18-03-2010 лёша, обратиться
здраствуйте. подскажите как можно избавиться от нафтизиновой завимости
# 11:56 19-03-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте!
острая простуда! темп =38.4 (3й день) голова сначало болела сейчас прошла!
высокое слюноотделение! насморк рекой...подбородком касаюсь груди...
кто что посоветует? ангина?
# 21:07 24-03-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Мне 19лет. У меня 2 месяца назад появилась ломота в челюсти и во лбу. Соплей нету. Зато носоглотка бывает как будто заложена, к вечеру сухость в горле. Так почти ежедневно. В течении дня неприятные ощущения в верхней части головы от висков и до затылка, бывает и ниже. Покалывает в висках.. Помогите пожалуйста.. Что это? Боюсь очень..
# 04:26 30-03-2010 Евгений, обратиться
Тут всё заброшено давно.....
никто не отвечает на посты.... всем желаю здоровья и отправляться к врачу.....
# 18:30 04-04-2010 Александра…, обратиться
Здравствуйте.
вот что интересует.меня мучает проблема:боль в правом ухе,когда нажимаю,или тяну за мочку уха,больно нажимать на козелок.думаю из-за того что простыла.как можно вылечить это?
# 13:41 06-04-2010 elsara, обратиться
здравствуйте .Уменя часто бывает боль вправом ухе.Обращалась к врачу врач сказал что все в порядке.что это может быть
# 11:10 15-04-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте. У меня следующая проблема - происходит постоянный отток слизи из носоглотки, хотя нос не заложен, с дыханием проблем нет. Слизь не густая, прозрачного цвета,но неприятно пахнет. Ходила к врачу, делали рентген, мне сказали, что у меня все в порядке, обнаружили только искривление перегородки. Я уже не знаю, что делать, промываю нос морской водой, помогает часа на 2, и все заново, постоянно скапливающаяся слизь и неприятный запах изо рта.
# 18:26 21-04-2010 Алиса, обратиться
Подскажите пожалуйста,
зимой переболела ангиной, но горло так до конца вылеячить и не удалось. Стоит выпить холодного и начинает першить. У меня хронический тонзиллит уже много лет. Постоянно в горле слизь. Недавно осматиривала себя в зеркале и заметила, что у меня в глотке, недалеко от язычка семитрично на мендалинах образовались две выпуклости, как бородавки. Красно-розового цвета. поверхность глаткая. Одна становится то больше, то меньше и непонятной формы...другая округлая и форму почти не меняет.
В интеренете я нашла информацию, что это не бородавки(хотя и похожи на них) . Это толи Residual tonsils, толи Accessory tonsil. Ссылка на фото( http://www.dentalmedsoft.com/OralPathDemo/OralPath/Ch1files/fig1-32.jpg ) ( http://www.dentalmedsoft.com/OralPathDemo/OralPath/Ch1files/fig1-33.jpg )
У меня очень похожие на миндалинах. Только чуть ниже и более округлые.
Пошла к ЛОРу. Он серьезно мою проблему не воспринял. Осмотрел пол минуты и сказал, что это папилломы, вызваные тем, что горло постоянно воспалено! И что это мол у многих бывает.
Я в его компетентности не уверена!
Скажите пожалуйста.
1. Если это не папилломы, то что это может быть??
2. Нужно его удалять лазером, либы выжигать?? ЛОР сказал, что так и отсавить, что оно мне не мешает, а может и рассасется позже...
Я не знаю, что делать! Дайте совет!

п.с. Больше нигде ни в горле, ни в ротовой полости у меня этих "бородавок" нету...
# 18:13 25-05-2010 Владимир…, обратиться
У меня уже 2 недели насморк, и вот 3 дня назад начались боли между челюстью и ухом! А теперь начало и ухо болеть! Стало больно поворачивать головой!
Подскажите что это! Заранее спасибо!
# 10:33 22-06-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Расскажу о своей проблеме.
Симптомы (жалобы) сейчас (июнь 2010):
1. Заложенность в основном правой ноздри (затруднено дыхание, дыхание не полное).
2. периодически сильные боли
- (тянущие) в углу над правым глазом (заметное увеличение синяка в той же области) и
- (ноющие) выше, во лбу. Чаще эти боли с утра.
3. чаще, но слабее бывают боли в области висков (особенно левого), в верхнечелюстных пазухах, переносицы и лба.
4. отсмаркивается желто-коричного-серого-красного-зеленоватого оттенка.

Прошедшее лечение:
1. В 2005 году операция
Причины:
-киста в правой верхнечелюстной пазухе,
-киста основной пазухи,
-искривление носовой перегородки,
-вазомоторный ринит.
Сделано:
-Септопластика,
-гайморотомия
2. В 2010 году двусторонний гайморит
Лечение более 3 месяцев:
-у врача по месту жительства домашнее лечение (безрезультатно)
-затем в специализированной клининке (Доктор-Лор) – 2 синуса, кукушка, лазер, фарез, после этого прокол и вставили дренаж для промывания – на снимках осталось все.

Вопрос: Врач считает что после операции с гайморотомией возможно поможет только повторная гайморотомия. Скажите что вы думаете. И не придется ли потом 3-ий, 4-ий раз повторять операцию? Заранее благодарю.
# 23:29 02-07-2010 Ирэна, обратиться
здравствуйте дорогой доктор.
У меня серьёзная проблема со слухом и потерей сна.
Дело в том, что во многокварторном доме где я живу вентиляционная система, которая вентиллирует ванные комнаты, работает с весьма ощютимым шумом и вибрацией. Не столько даже шумом сколько вибрацией. Этакой лёгкой но постоянный турбинный звук.
В то время когда она работала и ночью я не могла спать. Жаловалась - на ночь теперь выключают.
Проблема в том, что наслушавшись етого звука днём я ночью продолжаю его слышать. Он легче чем когда вентиляция работает - но в принципе точная копия. Результат - я не сплю.
По моему мнению, мой организм напитывается етой вибрацией за день и ночью её воспроизводит по инерции.
Переезжала на два месяца к подруге отоспаться. Сначала слышала тот же звук в ушах в тишине когда ложилась спать. Через месяц всё прошло. Шум в ушах исчез.
Сейчас я опять вернулась на своё обычное место жительства - боюсь опять не буду спать.
Ходила к ЛОРу он мою версию не подтвердил. Сказал что у меня шум в ушах потому что я нервичаю, или от давления, или от ранее перенесенных инфекций. А я не нервничаю и инфекций у меня не было. Просто я чел чувствительный и уши у меня "тонкие".
А каково ваше мнение доктор по моему поводу? Правил'ны ли мои предположения или вы согласны с коллегой?
Не знаю что мне делать.
Переехать очено сложно.
# 18:50 11-07-2010 Ирина, обратиться
Добрый день.
Обращаться за помощью к ЛОРу не было времени.
В понедельник вечером почувствовала резкую боль в правом ухе. Подумала, что продуло в маршрутке. Во вторник купила капли Отинум и закапывала по инструкции 4 дня. Боль постепенно утихла. Сегодня, в воскресение утром ухо не болело, я попыталась почистить ватной палочкой и оно заглохло, т.е. немного им я слышу, но ощущение заложенности. Норально ли это?
Посоветуйте, пожалуйста, клинику, где можно недорого показаться ЛОРу?
# 23:19 20-07-2010 виктория…, обратиться
здравствуйте.вы можете ответить мне, пожалуйста, что значит МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ до установки аэраторы tympanostomy (yoyos)?дело в том,что у моего сына, почти 2 года назад удалили аденоиды и выкачивали с ушей жидкость(простите, не знаю терминалогию),так как он стал хуже слышать.сейчас мы с сыном находимся во франции на отдыхе и после купания в океане, сын стал жаловаться на боль в левом ухе и стал снова хуже слышать.я начала капать отипаксом.а на утро я заметила, что вокруг левого уха появилось небольшое покраснение и опухоль.к вечеру было обострение и к следующему утру немного спало.мы в этот же день пошли к доктору.после осмотра он посоветовал сделать эту процедуру или операцию d'aerateurs trans-tympaniques-(так назвал её доктор, а я после перевела), о которой я вас спрашиваю.если вам известно, то опишите пожалуйста с максимальными подробностями об этом и какой риск может быть после этого вмешательства.спасибо большое заранее.
# 21:01 23-07-2010 Витя, обратиться
Здравствуйте, у меня такая ситуация, 6-8 месяцов назад в горле на правой миндалине образовалось что-то на похожее на прыщ, он размером где-то 3-5 мм. Боли не чувствуется, но он мне вешает особенно когда пью воду....скажите что это может быть, и как избавиться он этого? гланды мне не вырывали.....
# 08:44 06-08-2010 Тимур, обратиться
У меня искривление перегородки носа. В принципе дышать можно. Но плюс к этому, у меня аллергический ринит. Одна сторона носа все время заложена. И часто бывает то что скапливается там, не выходит наружу, а и идет в носоглотку. Приходится выплевывать. Но не всегда успеваю. Иногда попадает в желудок.

Скажите вредно ли частое опадание этой слизи и гноя в желудок. Я потом себя как то плохо чувствую. Особенно суставы, поясница. Живот немного увеличивается как будто. Это мне кажется или такое может быть из за этого?
# 13:32 13-08-2010 Владимир…, обратиться
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем можно лечить гайморит?
Врач предложил или пункцию или ничего(!)
Дело в том, что гайморит у меня только появился, жидкость из носа отходит. В прошлый раз мне вылечили его с помощью кукушки электрофореза и хемомицина. А вот в этот раз другой врач отказывает в альтернативе. Следовательно электрофорез и кукушка мне недоступны.
Может можно как-то дома какими-то средствами?
# 09:23 16-08-2010 Вова, обратиться
Здраствуйте!

Перед выездом на море (2 нед назад заболело горло), купил Стрепсилс таблетки с анистетиком... Вроде боль притупляли.

Несколько дней назад, перед выездом домой, поднялась температура, заболела голова и горло, головокружение, тошнота, рвота, сыпь внизу и по бокам спины.
Купил от простуды порошок в пакетах Гриппекс, спрей Ингалипт, часто пью чай... Горло не проходит и небольшая температура, чуствую, что ещё и немного опухла шея. Боль в горле всесторонняя.

(так же, на море были серные пробки в ушах, сам вытащил перекисью водорода, мож повредил там шо?)

Спасибо!
# 12:11 16-08-2010 Сергей, обратиться
Лор, добрый день, вчера упал с тарзанки. и ударился ухом об воду, в голове шум, ощущение гула, плохо слышно, может быть что то серъезное? Спасибо
# 13:50 19-08-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте,доктор!
У моего друга такая проблема. Он болел простудой довольно продолжительное время, после чего у него появился шум в левом ухе. Шум его преследует и днём ночью и очень мешает. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этого?
# 14:33 28-08-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Неделю назад в ухе появился шум, похожий на гудение или скорее вибрацию, начинался во второй половине дня, утром проходил. Далее утром перестал проходить и добавилась легкая заложенность уха. На приеме у ЛОРа врач сказал, что немного воспалена слизистая носа (нос дышит без проблем), вставила в нос тонкие металлические палочки на несколько минут и далее продула грушей. Диагноз : вогнутая перепонка и евстахеит. Назначено лечение: капать борный спирт и капать в нос називин. Не заложенность, ни вибрация не прошли. Оба уха слышат пока. Помогите пожалуйста, что делать?
# 03:46 01-09-2010 артур, обратиться
Здраствуйте у меня проблема с ухом там нет у меня почти барабаной перепонки я с ним слышал но конечно не как др.сейчас мне попала вода вот и мне тяжко слышу плохо и ещё я когда чистил правое ухо у меня пошла кровь..... был в больнице там прописали капли нормакс и таблетки Эреспал,и Амоксицилин... Пожалуйста дайте совет...заранее блогадорю....
# 10:32 04-09-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте Татьяна, у моего ребенка точно такая же проблема, ему тоже 2,5 года, аденоиды, дышит ротиком, из-за этого атрофировались миндалины, врачи назначают различные лечения, но говорят что миндалины придут в норму только после того когла станет дышать носом. Подскажите пожалуйста как вы лечились, как у Вас сейчас дела?
# 21:28 07-09-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Сегодня чистила уши ватной палочкой и ватка соскочила и осталась в ухе. Пока неприятных ощущений нет, слышу плохо только. Не могу ее сама вытащить, т.к. не вижу. Подскажите, пожалуйста, каким образом ее оттуда извлечь самостоятельно?
Заранее спасибо!
# 16:35 19-09-2010 Кирилл, обратиться
скажите чем можно ефективно вылечить ангину? и можно ли снять шипы с горла?
# 21:08 19-09-2010 Кира, обратиться
Здравствуйте !
У моего друга воспалены гланды, сильно :((( (гов, что хроник). Он полощит ромашкой иии хлорокседин (не знаю как правильно) + принимает антибиотик - аугуметин. Подскажите пож-та, срочно желательно :((( ... Что ещё можно такое применить при самолечении...???!!! Говорит, чтоя кобы полоскание уже не так помогает как раньше...у него гной (но это не впервые, каждый раз после прохлад или ещё что-то там...как слизистое гнойное что-то...) Смотрит, как-будто чувствительность больше стала...и после полоскание дже немного распухают (может что-то и выполаскивает, но...) КАК БЫТЬ ???!!!
Заранее спс !!!
# 23:34 04-10-2010 Яна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько безвредны компрессы с камфорным спиртом для беременных. Срок - 32 недели!
# 10:27 05-10-2010 юлия, обратиться
Здравствуйте.Прошу у вас помощи 6 сентября сделали моему мужу операцию на нос удаляли хрящ.Первые дни после операции нос дышал хорошо но сейчас опять начал закладывать и постоянно слизистая оболочка красная.Что нам делать?.И почему так происходит.Заранее спасибо за помощь.
# 13:45 21-10-2010 алена, обратиться
добрый день! скажите как лечить аденоидит, ваще как "бороться" с етими аденоидами. они просто житья не дает. местный ЛОР сказал что они увеличины но не сильно первая степень ребенку 2,8 года. он спать не может, храпити, насморк просто постоянно. ничем соплидостать не могу. один ЛОР скказал промывать нос, второй гаварит не нада, мужно уши намыть. а без промывания я не могу его высморкать. сопли текут желтые, видать вирус какой. промываю маленкьой грушой солоной водой, капаю називином 1на1 с сафрадексом. ложиться спать дышыт...часам в 2 утра-торба...нос забит...дышит ртом, он ваще постоянно дышит ртом. в неет написано что аденоиди ето проблема 6-12 лет....но мое дите храпит ночью, дышыт ртом мес сс 6........я и представить не могла шо ето аденоиди, диагностировали только етим летом. до1,7 были на ГВ - ваще ен болели...первые сопли появилсиь када бросили ГВ....и щаз они нас достали. ПОМОГИТЕ. Спасибо.
# 08:15 28-11-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста что мне делать у меня уже пол года идут сопли и я не простыл. особенно по утрам? ощушение в носу когда сопли как будто щикотно
# 16:43 11-12-2010 Настя, обратиться
Очень срочный вопрос сейчас нахожусь в больнице поступила с слабостью, тошнотой, головной болью, заложенным носом, без обаняния, давлением в лобной части поставили диагноз - острый гайморит от прокола отказалась лечат антибиотиками - цефтриаксон, таблетки - серрата, синупрет, нимесил, отривин, ещё колят дексаметазон, 2 раза делали кукушку на второй день вечером были улучшения давление уменьшилось, после кукушки нет больше слизи, только белые выделения, температуры не было, не тошнило, головная боль немного осталась через пару часов начало опять совсем немного подташнивать, головная больше не существенная, немного стало опять давить в нос, дышу хорошо но запаха не чувствую, температура 37,3 я читала что прокол делается в крайних случая: сколько дней максимум мне ждать до прокола, когда должно пройти давление. Говорят что там может быть гной, но никто на 100% не уверен. как быть нужны ли прогревания носа которые мне назначили. я очень жду, спасибо
# 17:51 13-12-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте.
Я заболела, начало ночью резко болеть горло..встала болит горло, легкий насморк, "тяжелая" голова..
Прополаскала горло, попрыскала..вроже лучше..но всё равно состояние болезни чувствуется..температра 37.5
Очень боюсь что будет хуже, т.к. 19 числа у меня День РОждение не хотелось бы болеть, а хочется его отметить.
Посоветуйте пожалуйста как можно побыстрее выздоровить!

Спасибо
# 17:52 13-12-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте.
Я заболела, начало ночью резко болеть горло..встала болит горло, легкий насморк, "тяжелая" голова..
Прополаскала горло, попрыскала..вроже лучше..но всё равно состояние болезни чувствуется..температра 37.5
Очень боюсь что будет хуже, т.к. 19 числа у меня День РОждение не хотелось бы болеть, а хочется его отметить.
Посоветуйте пожалуйста как можно побыстрее выздоровить!

Спасибо
# 22:16 13-12-2010 Людмила, обратиться
в мене хронічний двобічний поліпозний гаймороетноідит,такий діагноз поставив лікар,поліклініки,рекомендує оперувати,чи можливо обійтись без оперування?
лікувалась сама перепробувала ,багато препаратів,в кращому випадку допомагає тимчасово.
# 14:45 16-12-2010 Татьяна, обратиться
Подскажите пожалуйста у меня гайморит! 7 лет назад мне делали проколы! Сейчас обратно нос забит! Можно ли делать промывание соленой водой? И не приносит этот раствор вреда? Заранее спасибо
# 02:22 21-12-2010 roza, обратиться
Лор, Здравствуйте ,помогите пожалуйста-у меня охрип , т е подсел голос! а мне петь в пятницу-незнаю что делать? читала про вареный чеснок, про хрен ,даже про сгущенное молоко-якобы каждый час по столовой ложке -быстро восстановит! скажите как врач -может есть какие то медикаменты ? или народное средство ? спасибо!!!
# 02:23 21-12-2010 roza, обратиться
Лор, т е петь через 3 дня !!!
# 15:42 09-01-2011 Виктория…, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте!!! подскажите,пожалуйста,что делать?! потеряла голос еще до НГ, около 2х недель назад, не кричала,не пела)))) переохладилась дня за 2 до этого,пью Гомеовокс-бесполезно.... полоскаю ромашкой,короче травки одни,в аптеке не дали ничего серьезнее,говорят только с назначения врача...,ни температуры ни особой боли нет,просто чувствуется небольшое воспаление и не могу говорить.
Заранее спасибо и с наступающими праздниками!!!
# 23:02 07-02-2011 Алена, обратиться
Добрый вечер. Очень нужна помощь ЛОР врача.
Много лет я страдаю воспалениями горла. С 2003 года я постоянный пациент у ЛОРа.Диагнозы были разными: то острый тонзиллит, то уже хронический тонзиллит,то фарингит.
В 16 лет (сейчас мне 21 год)по настоянию кардиолога мне удалилы гланды, поскольку врач-кардиолог утверждала, что они оказывают негативное влияние на сердце ( у меня был обнаружен фиброз митрального клапана). ЛОР был против операции, утверждая, что гланды в хорошем состоянии (я ни разу в жизни не болела даже ангиной). Гланды удалили и на некоторое время горло перестало меня беспокоить.
Спустя примерно полтора года горло стало болеть часто. А последние три года я лечу горло чуть ли не каждый месяц, а в холодное время года- каждую неделю.
Где-то год назад я стала замечать, что у меня на задней стенке горла скапливается слизь. Горло постоянно сухое и першит. ЛОР из поликлиники сказала, что причиной образования слизи может быть наличие бактерий. Я сдала бакпосев из зева и носа + антибиотикограмма. Результаты следущие: зев: Streptococcus viridans 10^4 КОЕ/мл; нос: Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл. Врач поставила диагноз бактерионосительство (хотя в лаборатории, где сдавала анализ, сказали, что эти показатели в норме и поэтому антибиотиграмма не нужна). Врач ЛОР утверждала, что эти показатели не являются нормальной флорой и выписала след. лечение: кварцевание, промывание носоглотки пиобактериофагом. Лечение я прошла, но состояние горла не улучшилось. В этом месяце мне нужно сдавать повторный анализ.
Поскольку горло все продолжает болеть, я сходила на прием к другому врачу, который мне поставил диагноз хронический ринофарингит (этим и обьяснил накопление слизи на горле). На сегодняшний день у меня опять болит горло и повышенная температура. Я просто уже не знаю что мне делать и кому из врачей верить.

Пожалуйста, помогите советом.
Скажите, на самом деле, результаты моих анализов в норме или нет? Нужно ли сдавать повторный анализ и лечить горло при подтверждении этих же показателей? Могут ли эти бактерии являтся причиной постоянных проблем с горлом?
Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо)
# 02:49 10-02-2011 Виталий, обратиться
Доброй ночи,у нашего ребенка ночью болит левое ушко
я догадуюсь,что это из-за скарлотины.ребенок не может уснуть уже 4 час подряд - что нам делать
# 11:01 16-03-2011 Анна, обратиться
Скажите если часто и сильно сморкаться может ли это вызывать отек слизитой носа и ушей? При таком отеке, лучше стараться сморакаться как можно меньше?
# 01:50 19-03-2011 Константин…, обратиться
Здраствуйте!У моей мамы ,ей 55 лет,примерно лет 10 назад был отит и впоследствии появилась потеря слуха.Ездили к врачу врач сказал что там образовался какой то нарост и операция опасна.Вот я ищу способ вернуть ей слух,посоветуйте пожалуйста что можно попробывать
# 20:07 23-05-2011 Вадим, обратиться
У похоже аллергия. Чихаю по утрам и вечером иногда днем. Чаще на в помещении иногда днём. анализ на Ингаляционную панель негативный. Аллерголог отправляет к Лору,а тот наоборот. помогите. недуга около года.Без привязки до сезона. Флюконадзе немного помогает.
# 06:31 24-05-2011 КСЕНИ, обратиться
Здравствуйте!!! У меня по задней стенке основной пазухи определяется кистозное образование 19*17 мм. делала МРТ
# 17:32 27-05-2011 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, сыну 3 года и 5 мес, диагноз: ринофарингит левосторонний,ОРВИ. Список препаратов:ЛАФЕРОБИОН 500 тыс, ЦЕФАДОКС 100мл/5мл, ЛАЦИДОФИЛ,МУКАЛТИН,НО-ШПА,ЩЕЛОЧНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ,ХЛОРФИЛИПТ,ФЕНИСТИЛ,ОТРЫВИН,СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ. Температуры нет, сказали вирусное горло,носовое дыхание резко затруднено,в легких дыхание жесткое, зев рыхлый. Две недели назад была ангина и сироп Сумамед. Опять антибиотики???? Можно ли сократить список лекарств и заменить чем то более безвредным и народным???? Спасибо.
# 23:37 28-05-2011 Васисуалий…, обратиться
Тут все мертвы, нахер никому ниче не надо. Не ответят.
# 09:32 15-06-2011 Ольга, обратиться
Добрый день! Вот у меня такая проблема, внешняя раковина уха покрылась какой-то тонкой корочкой, внутри легкое покраснение, но ухо не болит, только немного закладывает. Попасть к врачу на прием не могу она сама на больничном, подскажите это серьезно? и может следует купить какие-нибудь капли и закапать в ухо? Заранее спасибо.
# 15:52 13-08-2011 Аноним, обратиться
Лор,
Добрый день, подскажите, пожалуйста у нас малыш,1 г. 8 мес. заболел фоллирулярной ангиной, первые 2 дня тем-ра держалась 38.9, принимали нурофен, амоксиклав, тантум верде, лизобакт, обильное теплое питье, смазываем горлышко люголем. на 3-ий день температура понизилась до 36.8, больше не поднималась. Болеем уже 4 дня, малыш активный, настроение хорошее. Продолжаем принимать те же препараты кроме нурофена. У нас была запланирована поездка на юг России, но в связи с болезнью сына отменили, подскажите можно ли поехать с малышом на 7-ой день болезни, или лучше отложить еще на недельку. Боюсь осложнений.
# 23:33 16-09-2011 g-50-unit, обратиться
Здравствуйте.
Вы не знаете как называется болезнь, когда человек может говорить двумя голосами без напрягания голосовых связок - свободно, когда одним, когда - другим, зависит от своего выбора. И болезнь ли это вообще? Может какая-нибудь мутация)? Или просто безвредное отклонение?
# 07:41 11-10-2011 валера, обратиться
доброе время суток, у меня проблемы с дыханием, ощущается непрерывно зуд в носоглотке, нарастает ближе к вечеру, затруднена речь, после длительного разговора нарастает жжения в носу, усиливается головная боль. В ушах стоит шум.
Проживаю в Пензе, ходил на консультацию в частную клинику, поставили диагноз (после эндоскопического обследования) аллергический риносинусит. Персистир. форма. Ст.хр.отёка). Рекомендовали:
коблация (холодноплазменная редукция н/носовых раковин). Операция дорогостоящая подскажите, стоит ли делать или по-другому попробовать лечить...?капли разные пробовал, делали операцию хирургическую(непонятно какую) 4 года назад-ничего не помогло...не знаю уже к каким врачам обращаться, очень сильный дискомфорт в носу и не проходит круглый год.Мешает нормально жить и общаться. Этим летом жжение ещё появлялось невообразимое во второй половине дня, зимой тоже зудит. К аллергологу ходил- аллергии не выявили...Что же это со мной уже лет 8 происходит???
# 07:50 11-10-2011 валера, обратиться
доброе время суток, у меня проблемы с дыханием, ощущается непрерывно зуд в носоглотке, нарастает ближе к вечеру, затруднена речь, после длительного разговора нарастает жжения в носу, усиливается головная боль. В ушах стоит шум.
Проживаю в Пензе, ходил на консультацию в частную клинику, поставили диагноз (после эндоскопического обследования) аллергический риносинусит. Персистир. форма. Ст.хр.отёка). Рекомендовали:
коблация (холодноплазменная редукция н/носовых раковин). Операция дорогостоящая подскажите, стоит ли делать или по-другому попробовать лечить...?капли разные пробовал, делали операцию хирургическую(непонятно какую) 4 года назад-ничего не помогло...не знаю уже к каким врачам обращаться, очень сильный дискомфорт в носу и не проходит круглый год.Мешает нормально жить и общаться. Этим летом жжение ещё появлялось невообразимое во второй половине дня, зимой тоже зудит. К аллергологу ходил- аллергии не выявили...Что же это со мной уже лет 8 происходит???
# 02:10 18-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте!

"На рентгенограмме ОНП носа уровней жидкости не выявлено.
Неравномерно, полиповидно утолщена слизистая обеих в/челюстных пазух"

Расшифруйте, пожалуйста! Что это? Критично ли? И что с этим делать?

Заранее большое спасибо! К лору сейчас не попасть, к сожалению((
# 08:59 20-10-2011 ирина, обратиться
здравсвуйте. У моего ребенка заложен нос,только утром, насморка нет вообще, к лору записалисьтолько через две недели. Может нос промыть или какое средство приобрести от заложенности носа?
# 06:41 23-11-2011 маша, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста. У меня сложная ситуация.
Сейчас я за границей, учусь, совершенно одна. Простудила ухо, наверное, отит (раньше часто беспокоил отит, но были не такие симптомы).
Сейчас у меня простуды нет, я вполне здорова и нормальное самочувствие, могу спокойно ходить на занятия, если бы не боль в ухе. Внешне - никаких(!) проявлений, ухо как ухо. Но изнутри я чувсвую, что оно как будто набухло. Кроме того, вокруг уха(но тоже не видать, только если потрогать) какое-то уплтонение. УЖе начинает побаливать, вчера - ничего.
Само ухо раньше выдялеляло обыкновенную жидкость, без запаха и цвета, как водичка пару раз.
Иногда слышу, но со временем все хуже - как будто ухо заложило.
(и когда звонит телефон - как будт со стороны все происходит, не у меня, а в соседней квартире).
Без таблеток не могу, очень болит, мучаюсь.
В воскресенье все это началось, без боли. В понедельник началась боль, отправилась к иностранному врачу. Там меня не долго посмотрели, прописали антибиотики (cefuroxime axitel tablets) и капли ушные, сказали, ватной палочкой пользоваться, а не закапывать. От каплей - толку абсолютно никакого, ухо не реагиурует, как будто водичкой залила. Зато после ковыряни ватной палочкой очень ноет. Закапывать тяжело, проод сузился. Но гноя нет. Температуры тоже нет.
Скажите, что это за вид отита? Наружный. Сегодня среда, со вторника капаю капли, пью таблетки врача и еще обезболивающее, потому что сил нет терпеть. Чтобы снять отек вокруг уха в интернете прочитала, что нужно принимать сосудосжимающее - прыскаю каметон. Еще полоскаю горло фурацилином.
Вы понимаете, эффекта от заморских лекарств нет (кроме обезболивающего), но и хуже - нет. Боюсь, как бы не стало.
Не знаю, делать ли компрессы.
(Я нахожусь в Китае, может быть, имеет смысл не ждать результатов ихних лекарств и пойти на иглотерапию?)
помогите, пожалуйста. я мучаюсь от боли и не знаю, что мне делать. здесь никто не может помочь. о возвращении на Родину и речи быть не может.
спасибо. надеюсь, что мне скоро ответят.
# 12:24 04-12-2011 Антон, обратиться
Добрый день! Я капал в нос на протяжении лет 7-8 сосудосуживающие капли Нокспрей. Причем в последние годы дозы всё увеличивались, а промежутки между закапываниями уменьшались. Капал раз 5 в день не меньше каждый день на протяжении последних 2 лет... Когда закапывал - дышал просто отлчино. Запахи и вкусы ощущал тоже хорошо. Сухости в носу не было. В общем надоело это дело и решил обратиться к врачу. Поставили диагноз: хронический гипертрофический ринит и еще сказали, что искривлена перегородка. 6 дней назад - 29.11.11 сделали операцию под общей анастезией. Как сказал врач, он сделал сразу 3 операции: выравнивание носовой перегородки, вазотомию и конхотомию нижних раковин (частичную вроде бы)... В общем после операции ходил с тампонами (это если так называются полтораметровые бинты в каждой ноздре) в носу 2 суток, потом еще 2 дня ходил просто с бинтами, ватой и повязкой, т.к. не останавливалась кровь. Этот весь ужас сняли 2-ое суток назад. Сейчас могу дышать пока только левой ноздрей и то на троечку... А вот правая и вовсе не дышит, пробовал сморкаться - еле еле воздух проходит через нее. И еще все время с правой ноздри течет жидкость с небольшим количеством крови.. Еще пугает то, что вот уже 2-ые сутки не чувствую запахов вообще никаких... Подскажите, доктор, как на ваше мнение вы оцениваете мою ситуацию... Спасибо.
# 14:00 01-05-2012 Валентина…, обратиться
Здравствуйте у меня ребенку 2,6 , как пошли в сад нас одолели оденоидиты за зиму болели уже раз 5 и вот опять заболели. Сейчас соплей нет, но дыхание как будто нос заложен.Высокая температура 38-39,5 и боль в ушах. Даю Синупрет, супростин, изофру брызгаю в носик и капаю називин назначил педиатор. Может посоветуйте что еще?????????Пожалуйста а то уже и не знаю как лечить????
# 22:47 10-08-2012 серка, обратиться
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! У меня болело правое ухо. Тёк гной. Лечили. Врач прописал диоксидин и борный спирт. На пол года прошло. Теперь начало гноить левое. Опять течёт гной. Поситил лора, прописал цефозалин и кальций глюконат. Помогите!!!!!!!!!!!!!
# 22:36 20-11-2012 Валерий, обратиться
Здравствуйте , доктор.
Первый раз у меня случился гайморит в 32 года. Тогда в первый раз от ЛОР врача я узнал, что у меня искривлена носовая перегородка. С тех пор я обращался к врачам на предмет гайморита ещё 4-5 раз. Интервал между болячками составлял от полугода до двух лет. Всё это время врачи настоятельно рекомендуют удалить искривление перегородки оперативным путём. Есть ли смысл прибегать к хирургическому вмешательству, и как его избежать. Перспектива отёкшего носа в течении 2х-3х недель после операции тоже как-то не улыбается.
Заранее спасибо.
# 12:50 25-01-2013 Любовь, обратиться
Скажите пожалуйста будут ли синяки и отёки после операции при гипертрофическом рините?
# 12:57 12-02-2015 дарья, обратиться
Здравствуйте вчера ходила к лору сказал что ухо восполилось
нужно капать отипакс, но не легче, а на оброт оно стало красным и болеть стало хуже