ЛОР

11:12 02-09-2000 / Andrew, обратиться

Здравствуйте!
Хронический отит левого уха с юношества, перфорация перепонки лет с 18, периодически зарастала-открывалась, редкие обострения отита (раз в 1-2 года), снижение слуха слева лет с 25 (субъеенивно), лет с 35 гнойно-серозное отделяемое из уха с неприятным запахом, последние 3-5 месяцев (мне 38 лет) отделяемое с примесью корови.
Посоветуйте хороую клинику в Москве или Екатеринбурге, пожалуйста,
заранее благодарен

Ответы

# 11:13 05-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
По-видимому, необходима операция, причем откладывать ее опасно. О клинике в Екатеринбурге ничего сказать не могу, в Москве - хорошая клиника ММА (Б.Пироговская, 6), центр аудиологии и слухопротезирования - консультативный центр - ул. ак. Бакулева, 18 - у них есть несколько клинических баз, 1 градская б-ца. Но если Вы не москвич - необходимо узнать в департаменте здравоохранения Вашего города о возможности направления на лечение, т.к. иначе и сама госпитализация(оплата койко-дня, операции и т.д.) может быть платной