ЛОР

19:19 24-01-2009 / @аноним, обратиться

Доктор, помогите!
Сейчас за помощью нет никакой возможности обратиться - так как в командировке. Подхватило сильную инфекцию недели 1,5 назад - трясло, озноб - использовала панадол (никакие антибиотики с собой не взяла), текли сопли и кашель. Потом (после капель - отривин) (они один раз уже приводили меня к медикаментозному риниту), пошла кровь (вообще первый раз в жизни - у меня кровь ни разу из носа не шла). Очень испугалась и отправилась к врачу (но сейчас и она уехала) - назначили аминофен(тейлинол), робитуссин, солин в нос и мазь туда же с антибиотиком. НО, мазь кончилась! Так как солин не очень помогал, то применяла еще и африн (називин). Доктор, что делать - врача сейчас не найти, африн более 3 дней использовать нельзя, да кровь ручьем после чихания (уже 3 раза ручьем, и каждый день мазня)- командировка кончается (слава богу) через 4 дня. Под рукой солин... может быть посоветуете какую-нибудь мазь в нос (напишите название, пожалуйста, по-английски)
С давлением никогда ранее проблем замечано не было - оно низкое 100-110 на 60-70. Переборщила я с каплями...
Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 19:53 24-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга olga978675, Вы напрасно думаете, что мы можем рекомендовать лечение неизвестно чего и без осмотра - в слепую. Похоже на простуду, которая у каждого протекает по своему и требует индивидуального подбора лечения у доктора. Подробнее о простудном заболевании носа, горла о носовых кровотечениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно, которого, при желании, всегда можно найти.
# 08:38 25-01-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый Ульянов Ю.П., если бы сейчас у меня была возможность я бы сюда не писала, а обратилась бы... но такой возможности нет... за ссылку спасибо...