ЛОР

15:00 11-07-2009 / Анна, обратиться

У меня гнойный отит с перфорацией и осложнением на внутреннее ухо. По рецепту ЛОРа пью : амоксиклав, промываю перекисью, закапываю отофа, и закладываю гиоксизоновую мазь.
Лечение прописано верное? Перепонка срастется после, можно вообще что либо в ухо разве закапывать?

Ответы

# 19:51 13-07-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, гнойный отит с перфорацией расценивается, как хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
# 12:42 21-12-2015 Игорь, обратиться
УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ОТИТ с перфорацией ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЗАЛЕЧИВАЛ АНТИБИОТИКАМИ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ . ВОТ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ТЕМПЕРАТУРА 37/5 37/2 НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ. НА НЕДЕЛЮ ПОЛЕГЧАЛО.ПЛЮС ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ.ЗНАЮ СНАЧАЛО НАДО ЛЕЧИТЬ НОС. ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ , ТОШНОТА ДО РВОТЫ . БРОСИЛ РАБОТУ . СИЖУ С ЖЕНОЙ ОНА ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ПО АНКОЛОГИИ. ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ДОМА КАКИЕ ПРОКОЛОТЬ УКОЛЫ ? В БОЛЬНИЦЕ НЕ КОЛОЛИ СКАЗАЛИ НИЧЕГО НЕТ. ТАБЛЕТКИ ПОКУПАЛ АМОКСИКЛАВ АМПИСИЦИЛИН ДОМА ПИЛ БЕЗТОЛКУ ЯЗЫК ТОЛЬКО ПОЧЕРНЕЛ САДАНУЛ ПЕЧЕНЬ .