ЛОР

19:24 09-08-2009 / Костя, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня такая проблема: плохо дышит нос, и когда лежу на правом боку, закладывает правое отверстие носа, когда переворачиваюсь на левое, постепенно закладывает левое,а правое начинает дышать. Когда резко встаешь (не всегда) начинает темнеть в глазах и дышать как будто тяжело на несколько секунд. И ещё иногда, когда говорю, закладывает уши и тяжело разговаривать, как будто воздуха не хватает. И ещё какое-то ощущение в горле непонятное, что что-то сочиться по стенкам, не могу обьяснить, лор смотрел горло сказал всё нормально.( Странно может мне кажется, ещё у меня что то шелестело в правом ухе, врачь назначил капли всё прошло. Не понимаю, может всё это связанно?

Ответы

# 21:34 09-08-2009 Сергей, обратиться
Ангиоспазмы невыясненной этиологии?
Вегетососудистая дистония?

Попробуйте ежедневно давать организму физические нагрузки, побольше бывать на свежем воздухе. Если можете, плавайте.
# 21:42 09-08-2009 Сергей, обратиться
На всякий случай, проверьте ещё свою щитовидную железу у эндокринолога.
# 21:52 09-08-2009 Костя, обратиться
Я занимаюсь кикбоксингом:) и плаваю часто, а гайморит может быть? Или как это узнать?
# 21:56 09-08-2009 Костя, обратиться
Сергей,
А эти симтомы не опасны?
# 01:49 10-08-2009 Сергей, обратиться
Проявлялись ли описанные Вами симптомы у Ваших родителей (близких родственников)?

При гайморите обычно ещё беспокоит головная боль, а также боли в области носа и глаз. При запущенном гайморите выделяется гной. Может быть боль при надавливании рядом с носом. Диагностируется гайморит по рентгеновскому снимку или даже по простому осмотру.

При проблемах с кровяным давлением можеть темнеть в глазах.
# 15:54 10-08-2009 Костя, обратиться
Костя, нет ни у кого из родителей этого не было, и рентген лор посмотрел и исключил гайморит... Но врачь какой - то у нас, меня совсем не слушает, делает всё не хотя, лижбы отстали:-( капли прописал и всё. А то что с боку на бок когда переворачиваюсь и нос то одно отверстие дышит другое нет,когда перевернусь наоборот, как будто что то перетекает. это что может быть?
# 22:31 10-08-2009 Сергей, обратиться
http://ehinaceya.ru/healing/17/

Цитата:
Вазомоторный ринит - это воспаление, набухание (отёк) мягких тканей полости носа. Наибольшую проблему при вазомоторном рините представляют нижние носовые раковины, набухающие до огромных размеров и блокирующие таким образом носовое дыхание.

Основная причина вазомоторного ринита - нарушение тонуса кровеносных сосудов полости носа при вегето-сосудистой дистонии или/и аллергии. Избыточное количество крови скапливается в мягких тканях полости носа, отсюда отек, набухание и заложенность носа.
# 20:13 11-08-2009 Костя, обратиться
А как можно от этого избавиться?
# 12:24 20-08-2009 Сергей, обратиться
Если это возрастное, то само пройдёт со временем. А иначе надо искать правды у специалистов.
# 23:22 03-09-2009 Сергей, обратиться
Если с носом зайдёт совсем далеко, то вот, например, профессор Ульянов Юрий Петрович обещает помочь http://www.airsilver.net/