ЛОР

00:23 06-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте.Меня зовут Юля,мне 20 лет.вот болею уже 3 месяца.сначала началось очень бурно так заболела горло увеличились лимфоузлы под челюсные на гландах был белый налет.мне назначили амоксил и люголь.потом стало лучше и началось заново,я пошла в больницу к лор-врачу он мне поставил диагноз-Фарингит.горло утихло не болело но гланды были увеличины,я думала что пройдет.я курю сигареты забыла добавить.и продолжала курить.потом началось снова не проходит у меня горло,и на задней стенки какието белые пятна,я спросила врача а он сказал что это от еды.а я в уже начиталася в интернете и так испугалась.к своему врачу лору я хожу почти каждую неделю.он говорит что очень сильно воспалена и раздраженна слизистая что острый фаренгит.и выписывает новые лекарства.но они не очень помогают.я уже не курю бросила но все равно не проходит.незнаю что уже делать,каждый день плачу.что делать уже не знаю.подскажите что это?и как быть?

Ответы

# 10:51 06-11-2009 Аноним, обратиться
Белые точки на гландах--это пробки гнойные от прошлых ангин--это норма,
Полощите горло или Йодинолом или фурациллином 1 табл на стакан воды (растворяется фурациллин в кипятке)Через каждые полчаса.
Обилиное питье,желательно с малиной или медом--потогонное.
Можно съесть лимон-витаминный удар--здорово помогает
# 06:01 04-11-2012 настя, обратиться
Здравствуйте Юлия. у меня такая же проблема, а всё изза ледяного пива...я в отчаянии ничего не помогает уже третий месяц..что только не пила полоскала сосала,а лучше не становится...жить не хочется честно говоря изза этого горла...тоже каждый день плачу от непроходящей боли,психика не выдерживает...корю себя за то что нахлебалась этой гадости...раньше чуть холодного попью горло начинало болеть сосала аджисепт и все проходило(у меня хронич.фарингит) а теперь добила свое горло конкретно...зла на себя нет..теперь каждый день - ад...горло болит жутко,на стены хочется лезть...помогите...я не выдержу этой пытки