ЛОР

16:28 24-11-2009 / Настя / 0, обратиться

Два месяца назад ЛОР обнаружил гайморит.Делали проколы.Лечение-5дней цефтриаксон+синупрет+Ацц+Ксилен+Левомеколь(в нос)+ прмывания носа+цетрин.Затем ещё прокол левой пазухи.Лечение-5 дней амоксицилин+синупрет+муколтическое ср-во(не помню)+ринофлуимуцил+цетрин. В след.приём делали кукушку.Лечение-промывание носа+ксизал(врач сказала,что аллергич. отёк пазух).Я все рекомендации соблюдала.Но у меня на протяжении этих двух месяцев очеь болит горло и мучает кашель,сильно отекают верхние веки и болят кости под глазами.Сейчас ЛОР ставит диагноз киста пазух под вопросом.У меня имеются не долеченые верхние зубы.И опять начала болеть голова(лобная часть).У меня вопросы,почему так долго болит горло(лечу Биопороксом,не помогает),может быть проблема в зубах.и не начался ли у меня фронтит?Спасибо.

Ответы

# 17:28 24-11-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ6 Дорогая настя, похоже на хронический риносинусит, который приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что и травмирует горло. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазухи нос после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 17:58 24-11-2009 Настя, обратиться
Ульянов Ю.П. я живу в провинции,возможности обратиться к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на Вашем сайте, у меня к сожалению нет.Может быть посоветуете адекватное лечение? Спасибо.
# 20:38 24-11-2009 Любовь, обратиться
Настя! Горло у вас болит потому, что вы нарушили флору и в носу и в горле, принимая столько антибиотиков и всяких полосканий. Я не удивлюсь , если вы скажете , что были и герпетические высыпания или в носу , или на губах, Вам срочно нужно поддержать свою имунную систему, не глотайте столько антибиотиков, может лучше их проколоть, причем не абы какие, а именно те которые Вам необходимы по анализам на чувствительность