ЛОР

15:42 28-01-2010 / Василий / 0, обратиться

Здравствуйте!

После перенесённой стафилококковой пневмонии (лечились в стационаре) болеем ларингитом уже 1,5 месяца. Основная проблема: низкий голос, обильная прозрачная макрота, что затрудняется дыхание, особенно по ночам. Насморк также иногда возникает, по утрам бывает зелёный. Температура сначала была не более 37,4, а сейчас отсутствует. В самом начале принимали неделю Лавомакс, вроде бы стало несколько лучше, но не сильно. Проблема в том, что врачи отказываются лечить и предлагают срочно госпитализироваться, когда узнают, что был перенесён анафилактический шок более года назад (на мовалис внутривенно) - а это невозможно, ибо практически равно увольнению - с пневмонией итак пролежали более 2 месяцев. Амбулаторно лечить не хотят - видимо никто не хочет рисковать...

В итоге никак не лечимся, ибо никто ничего не хочет выписывать. Приходится думать о самолечении, думаем об антибиотиках, раз противовирусный Лавомакс не помог.

Что бы вы могли посоветовать принимать в такой ситуации? Если антибиотик, то какой лучше?

Ответы

# 21:21 28-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
"Зеленый" насморк - признак поражения околоносовых пазух (синусов, гайморовой как минимум) - основной исход нелеченных синуситов - менингит

обильная мокрота - признак как минимум бронхита, если не пневмонии

нарушения голосообразования - ларингит

Рекомендуется экстренная (!) госпитализация

Наиболее адекватна терапия в стационаре с таким набором - антибиотикотерапия (фторхинолоны - ципрофлоксацин, левофлоксацин, мкролиды - азитромицин, клацид, карбопенемы - тиенам),

Если вы будете здоровы и.. живы - всегда найдете работу

если же ваш работодатель плюет на здоровье своего работника - то это повод с ним расстаться,

не обрекайте себя на инвалидизацию

Экстренно госпитализируйтесь