ЛОР

21:24 16-02-2010 / Игорь / 0, обратиться

Здраствуйте, у меня такая проблема, около недели назад начала побаливать голова в районе бровей и появилась заложенность носа. Сегодня обратился к врачу и сделав снимок врач сказал что у меня левосторонний "небольшой" гайморит. Спросил есть ли у меня время ходить на процедуры, естественно я сказал нет так как работаю, тогда он прописал мне "Асинис" и сухое тепло на переносцу, после этого распрощался!
Вопрос, разве при гайморите не выдаётся больничное, и не усугубиться ли моё состояние от того что я в течении большей половины дня нахожусь на улице? Спасибо.

Ответы

# 22:21 16-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
асинис не является препаратом выбора для лечения гайморита

и при гайморите выдается лист нетрудоспособности (больничный)

ваше состояние может усугубиться при нахождении на улице, а не дома
# 22:24 16-02-2010 Игорь, обратиться
Большое спасибо!
# 10:14 11-04-2010 Маргарита…, обратиться
Игорь,добрый день. я не врач, но в прошлом году моей маме поставили диагноз гайморит.и врач, к которой она ходила сказала делать только прокалывание!!! мама отказалась и втихоря пошла к заведующей лор-отделения этой поликлиники, и проконсультировалась как быть! я готова с вами поделится этими советами.всё просто-только нужно заняться этим!

-Асинис можете примать по схеме, он помогает(на себе испрововала);

-в течении дня(или когда есть время:до работы,после), но лучше конечно хотябы недельку посидеть дома на больничном, полоскать нос солевым раствором(на стакан 200гр воды приблизительно чайная ложка соли, но пробуйте сами-вода должна быть как морская, не такая солёная, чтоб глаза лезли на лоб). соль можно использовать кухонную, но лучше морскую(без ароматов естественно).

-вечером обязательны ингаляции. если у вас есть ингалятор-отлично, если нет, то просто в кастрюльку наливаете воды пол литра и добавляете туда 2 столовые ложки обычнго хрена, натёртого вручную, либо покупного не имеет значения. но нужен чистый хрен(не соус).и дышать носом.вы почуствуете как хрен идёт аж в лоб(прикольно кстати).дышать пока не остынет эта смесь;

-есть такое срадство называется масляный раствор хлорофилипта.берёте и делаете из обычной ваты, 2 ватных волика, таких чтоб 1 из них помещался в нос. обильно макаете его в маслянный хлорофилипт, и на 10 минут помещате в обе ноздри. вы конечно можете его закапать , но почему-то когда капаешь,оно сильно печёт.

-после всех процедур капаете нос пиносолом.

если вы в течении дня(будете на больничном) будете полоскать нос солью, не забывайте после каждого полоскания просто закапывать нос пиносолом. соль вымывает флору в носу.но без неё никуда.моему сыночку 2 годика и 7 месяцев, соль это первое что я использую при насморке ему.

выздоравливайте! если вы уже вылечились(21:24 16-02-2010 / Игорь), то эти процедуры можно делать и при обычной или острой простуде, гриппе и т.п.
# 13:38 11-04-2010 Игорь, обратиться
Большое спасибо Маргарита за подробное описание!