ЛОР

19:13 27-07-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

здравствуйте! можно ли капать в ухо камфорное масло вместо камфорного спирта при остром отите? очень больно жевать - как можно уменьшить болевые ощущения?

Ответы

# 11:13 28-07-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дмитрий,
сначала надо выяснить причину боли. Ушные капли Отипакс содержат обезболивающий компонент, но их можно применять, если нет перфорации барабанной перепонки. Поэтому ухо надо показать ЛОР-врачу.
С уважением, Козлов Андрей Борисович
melfon.ru
# 12:31 08-08-2010 LILJA, обратиться
KAPAT NELZA,MOZNO SMOCIT VATKU MASLOM,NANOC POLOZIT V UXO.EFEKT DEISTVITELNO XOROSIJ
# 20:33 07-10-2010 Аноним, обратиться
Козлов Андрей Б…,здраствуйте.сижу с маленьким ребенком времени обратиться к врачу совсем нет на носу выходные. помогите советом. у меня две недели назад стало плохо слышать ухо.как будто там пробка была. а неделю назад оно стало болеть. делала фитосвечу в ухо.после нее надо было прочистить ухо.прочистила и ухо стало еще больше болеть. капала Отипакс и грела ухо грелкой. но не помогало. гдето вычитала что помогает барсучий жир на ватку и в ухо стало немного получше.но все равно болит. принимая таблетки Нурофен помогало часов на 7 убрать боль. посоветуйте чем еще можно вылечить. и если не помогает Отипакс может что то серьезное?
# 11:28 25-10-2010 Сергей, обратиться
Скажите почему когда глотаешь в ухо отдаётся, и такое впечатление что в нём вода, но с уха не чего не течёт.
# 18:06 09-02-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболела простудой, пошло осложнение на уши, талончики к ЛОР врачу долго ждать, 4 дня, а боль в ухе большая, можно ли смоченное камфорным маслом тампон вкладывать? Спасибо заранее!