ЛОР

00:35 25-11-2010 / Татьяна / Минск, обратиться

Здравствуйте!Вот уже вторую неделю болею,сначала беспокоило обычное пощипывание в области носоглотки,температура 36,9.На следующий день стало больно глотать и охрип голос.Затем появился кашель с мокротой,но проблема в том,что я не могу её выплюнуть,хотя она отделяется,иногда в больших количествах; температура 37,3.Первичным диагнозом стал острый трахеобронхит,назначили Аугментин-2 (875/125 мг) и Баладекс.Объективно легче мне не стало,всё равно по утрам беспокоила боль при глотании и сильный,"лающий" кашель.При повторном осмотре через пять дней меня направили на рентен,который выявил правостороннюю верхнедолевую пневмонию и очаговый отек легкого.При этом врач назначил одновременно с Аугментином и Баладексом приём Левофлаксоцина и Амброксола в таблетках.Мне это показалось странным,тем более,что я пожаловалась на тошноту,возникающую при приеме Баладекса.Проконсультировавшись у другого врача я получила такой рецепт: уколы Цефтриаксона,Эуфиллин.
Последний врач наблюдала меня с детства,и поэтому не могла посоветовать плохого,и всё же,не могли бы вы посоветовать,как уменьшить болевые ощущения в местах укола?Мне очень больно,пока что сделали два укола,а всего нужно сделать 10-14...я не знаю,как вытерпеть,от боли не высыпаюсь,также беспокоит постоянная тошнота (не могу есть или даже смотреть,как кто-то ест),ощущение застрявшего кома в горле,как будто вот-вот вырвет,а также сильная боль в области почек и желудка.Но самая большая проблема состоит в том,что я не могу выплюнуть мокроту,и это наверняка затягивает и осложняет течение болезни.Есть ли какие-то способы для таких "неумех",как я?Большое спасибо за внимание и помощь!

Ответы

# 18:04 26-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
к Вашему лечению я бы добавил АЦЦ для разжижения мокроты.