ЛОР

11:44 21-01-2011 / Виктория… / Донецк, обратиться

Добрый день! У меня, уже долгий период времени ( с лета) после очередной простуды, присутствует заложенность носа, но заложен не весь нос, а одна ноздря( правая). Простуду лечила ингаляциями, капала нос "Нафтизином" или же "Ринозолином". Но видимо произошло осложнение и у меня заложенность носа осталась. Когда пришла на прием к врачу, он сказал, что в пазухе носа присутствует инфекция и поставил диагноз - синусит, сикоз. Были прописаны препараты "Бактробан", "Назонекс", "Асинис". Принимала их я 2 недели, по рекомендации врача. Во время приема состояние слегка улучшилось, но как только перекратила прием, состояние осталось таким, как было до приема лекарств: заложена одна ноздря, особенно когда нахожусь в помещении; когда принимаю горизонтальное положение, то отекает весь нос и приходиться всю ночь дышать ртом или же помогать препаратами "Нафтизином" или "Ринозолином". Хотелось бы получить Вашу консультацию.

Ответы

# 16:22 21-01-2011 ЛОР, обратиться
Хотелось бы посмотреть на снимок. Но такая заложенность может быть при формировании так называемого вазомоторного ринита, нейровегетативной его формы. Если просто, то к слизистой стали неправильно подходить нервные импульсы, поэтому кавернозгная ткань, "отвнтственная" за заложенность, в результате работает также неправильно. Может присутствовать и аллергический компонент. Не могу Вас порадовать по этому поводу. Попользуйтесь гомеопатическим средством "Эуфорбиум композитум" - у него широкий спектр показаний.
# 21:21 22-01-2011 Виктория…, обратиться
Спасибо, за консультацию. Скажите, есть ли возможность излечить данное состояние?