ЛОР

17:03 01-02-2011 / Мария / Тольятти, обратиться

Здравствуйте! В декабре был фронтит, лор назначал Аугментин 2, тантум верде, капли Полидекса, АЦЦ лонг, лечение 5 дней. Сейчас опять заболела, причем резко, началось с температуры 38,3, небольшой кашель с мокротой.На четвертый день начался жуткий насморк, такое ощущение, что внутри все опухло, ужасно заложено, голова болит.Уже пятый день день температура 37,3, ниже никак, стабильно такая.Терапевт дал больничный с диагнозом ОРЗ и прописал 3 таблетки парацетамола в день и санорин в нос.Выпросила талон к лору, сделали снимок, в описании написали:пневматизация придаточных пазух носа не обнаружена.Лор больше ничего не прописала, сказала: это не ко мне, это к терапевту.Я и не знаю, что делать.Искать другого лора или терапевта?Что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 09:44 02-02-2011 Злотников К.Л., обратиться
Мария,
конечно описание рентгенограммы оставляет желать лучшего, но что есть... Так вот, по данным рентгена и Вашим жалобам можно думать о наличии воспалительного процесса в одной или нескольких пазухах носа, поэтому решение Вашего ЛОР врача умыть руки мне не понятна. Думаю, что обратиться за консультацией к другому ЛОР врачу было бы правильным.
# 09:52 02-02-2011 Мария, обратиться
Спасибо.Сегодня пойду в больницу к практикующему в отделении врачу на консультацию. Надеюсь, хоть он будет адекватным. Вы не посоветуете, какими препаратами можно поднять иммунитет и защитить себя от вирусов и прочей напасти? Я работаю воспитателем и очень часто нахожусь в контакте с больными детьми.