ЛОР

11:38 01-03-2011 / Алла / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, у меня уже 6 дней болит горло ( не только миндалины, но и всё за ними), больно глотать, и отходит желтый гной. А по утрам аж большие зелёные сгустки. Первые 3 дня температура была нормальная, а теперь вечером поднимается. Два дня ( 4-й и 5-й ) поднималась до 38,6. Вчера была 37.4 . При температуре болят кости , мышцы и суставы. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь , и как её лечить. Несколько лет назад у меня была подобная проблема, но более остро с температурой 39, и с очень сильным выделением гноя. Лечила флемоксином. А сейчас у меня то-ли от высокой температуры, то-ли от аллергии к больному горлу добавилась еще и молочница. Стоит ли пить антибиотики? Может это по-другому лечится? Помогите пожалуйста! Принимала найз - от температуры, ацц 200 для разжижения мокроты и афлубин. Но чувствую, что это не то.

Ответы

# 21:07 01-03-2011 Алла, обратиться
Добавлю: горло заболело после дыхания через рот и разговора на морозе. Миндалины сейчас увеличены, их поверхность неровная, а как бы в мелких, не сильно выраженных ,но заметных гнойничках и "кратерах". Сегодня температура не повышена, но горло болит сильнее, аппетита нет, глотать больно. Купила амоксициллин, но не знаю, есть ли необходимость принимать его на этой стадии заболевания, все-таки антибиотик...
# 11:02 02-03-2011 Алла, обратиться
8-й день болезни. после вчерашнего приема Флуконазола ( от молочницы) состояние значительно улучшилось. Количество гноя уменьшилось раз в 5, а боль в горле стала слегка слабее. Температура больше не поднималась. Получается, это тонзиллит, вызванный грибком, или просто выздоровление близко?